Футболисты сборной Франции победили хорватов и выиграли ЧМ-2018

73
человека

Встреча прошла в московских «Лужниках» и завершилась со счетом 4:2

В субботу матче за третье место сборная Бельгии победила команду Англии со счетом 2:0.

Сборная Франции по футболу одержала победу над командой Хорватии со счетом 4:2 в финале чемпионата мира в России. Встреча прошла в Москве на стадионе «Лужники».

Счет в матче был открыт на 18-й минуте, после подачи французского нападающего Антуана Гризманна со штрафного мяч в свои ворота отправил нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич. На 28-й минуте счет сравнял хорватский полузащитник Иван Перишич. На 36-й минуте Гризманн вывел французов вперед, реализовав пенальти. Главный судья матча аргентинец Нестор Питана зафиксировал нарушение правил после попадания мяча в руку Перишичу, предварительно воспользовавшись системой видеопомощи арбитрам.

На 59-й минуте отличился полузащитник сборной Франции Поль Погба. Его партнер по команде форвард Килиан Мбаппе увеличил преимущество французов до трех мячей на 65-й минуте. Спустя четыре минуты Манджукич отыграл один мяч.