Rolls Royce представил летающее такси

отметили
22
человека
в архиве
Rolls Royce представил летающее такси

Британский производитель автомобилей Rolls Royce представил концепт летающего такси, способный перевозить до пяти человек. Серийное производство модели, получившей название EVTOL, планируется начать в середине 2020 года. Презентация проекта состоялась на авиасалоне «Фарнборо-2018».

Ожидается, что скорость аппарата будет достигать 402 км/ч, максимальная дальность полета — 800 км. Летающее такси оснастят шестью электродвигателями, энергию для которых будет вырабатывать генератор мощностью 500 кВт. Главным отличием от конкурентов — Airbus и Uber — станет способность взлетать и садиться в вертикальном положении. Кроме того, в компании полагают, что аппарат можно адаптировать под личные и военные нужды, общественный или логистический транспорт.

Добавил Lentach Lentach 16 Июля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
abyss
0
abyss, 17 Июля 2018 , url

Ну наконец-то... 

Дождались ;-) 

shaman
0
shaman, 17 Июля 2018 , url

Не дождались, а ожидается. Прожектёры… Посмотрим, всего 2 года осталось )

manve
0
manve, 17 Июля 2018 , url

Квадракоптер — переросток для хорошей погоды. Такая схема будет неустойчива при любом мало-мальски сильном боковом ветре, это все-таки не вертолет.

402 км/час и 800 км — это видимо при пустом такси с очень легким пилотом-китайцем. Знаем мы как снимают эти рекордные показатели...

К тому же гибрид, 500 кВт, сколько же топлива будет он потреблять? Скорее всего там будет схема отличная от Приусов, где генератором заряжается батарея. Батарея тяжелая, ставить на летательный аппарат, где важен каждый килограмм ее вряд ли будут. Будет прямая подача мощности от генератора на моторы. Ох гореть будут эти такси, как бенгальские огни...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать