Трамп заявил, что его встреча с Путиным прошла лучше саммита НАТО

отметили
36
человек
в архиве

ВАШИНГТОН, 17 июля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп считает, что у него состоялись прекрасные дискуссии в рамках саммита НАТО, однако его встреча с российским лидером Владимиром Путиным была еще лучше. Об этом он написал во вторник в своем Twitter.

«В то время как я провел прекрасную встречу с НАТО, собрав значительные суммы денег, у меня состоялась еще более прекрасная встреча с Владимиром Путиным. К сожалению, это осветили в СМИ совсем иначе — лживые СМИ просто с ума посходили!» — написал он.

В понедельник в центре Хельсинки в президентском дворце прошла первая полноформатная встреча президентов РФ Владимира Путина и США Дональда Трампа. До этого лидеры встречались дважды — в июле и ноябре прошлого года — на крупных международных мероприятиях. Оба президента отметили, что сделан «большой шаг вперед».

За несколько дней до этого Трамп также принял участие в саммите НАТО в Брюсселе, на котором в том числе требовал, чтобы страны альянса не только выполняли обязательство о повышении военных расходов до 2% ВВП, но и увеличили расходы до уровня в 4%. В настоящее время лишь восемь стран НАТО тратят на оборону больше 2% ВВП. Военный бюджет США составляет примерно 3,58% от американского ВВП.

Добавил waplaw waplaw 17 Июля 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать