Участников программы реновации в Москве все-таки будут переселять в промзоны

отметили
14
человека
в архиве
Участников программы реновации в Москве все-таки будут переселять в промзоны

Застройщики выделят Москве более 100 тысяч квадратных метров жилья для программы реновации в рамках редевелопмента промзон. Об этом сообщил на Московском урбанистическом форуме руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Ранее столичные власти говорили, что не будут строить дома для переселенцев в промзонах.

«В этом году мы на заседаниях Градостроительно-земельной комиссии города Москвы под руководством мэра Москвы Сергея Собянина одобрили несколько проектов развития промзон, где запланирована комплексная застройка за счет инвесторов, включая жилье для программы реновации», — сказал Тимофеев, слова которого приводит ТАСС.

В частности, группа компаний «ПИК» передаст городу 100 тысяч квадратных метров недвижимости из 1,5 миллиона в промзоне на Люблинской улице, 72 и несколько десятков тысяч «квадратов» на Боровском шоссе, 2 на западе столицы.

Еще около 10 тысяч квадратных метров под реновацию из 150 тысяч выделит компания «РГ-девеломппент», осваивающая промышленно-коммунальную территорию на Вольной улице, 28 на востоке Москвы. Жилье для переселенцев также будет выделено при комплексной застройке фабрики «Свобода» на Вятской улице в районе станции метро «Дмитровская».

Тимофеев отметил, что мэрия обсуждает с инвесторами еще 15 новых проектов застройки бывших промзон общей площадью 2 миллиона квадратных метров, но о передаче жилья по программе реновации в них пока не шла. Глава Москомстройинвеста уточнил, что вывод производства и рекультивация бывших промышленных территорий инвесторы оплачивают сами.

В начале года председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщала, что в промзонах не будут строить жилье по программе реновации, однако ничего не мешает властям поступиться этим обещанием. Ранее жители расселяемых домов предлагали запретить строительство по реновации на определенных территориях, в том числе и в промзонах, но рабочая группа при Госдуме не стала учитывать это замечание.

Весной 2017 года большой резонанс получила информация о выселении в бывшую промзону жителей 13 сносимых пятиэтажек в микрорайоне Давыдково. Переселенцы рассказывали, что их принуждали согласиться на переезд в квартиры меньшей площади, грозя судом.

Добавил DmitriiDobrin DmitriiDobrin 17 Июля 2018
проблема (28)
Комментарии участников:
oleg_ws
-1
oleg_ws, 17 Июля 2018 , url

Не надо гона! Не было обещания не селить в промзоны. Не надо передергивать!
Вот переселять в тот же район было. А в своем районе будет новый дом в промзоне или нет это без разницы.

И на счет 2017 г. не надо пиздить. Какое это вообще может иметь отношение к реновации, если она тогда еще и не реализовывалась.

Никандрович
0
Никандрович, 17 Июля 2018 , url

Ему все ваши доводы фиолетовы, у него методичка, по ней и робИт :)

nanosecond
+1
nanosecond, 17 Июля 2018 , url

не надо пиздеть

 

Материмся правильно. С «и» не вписывается в контекст.

oleg_ws
-1
oleg_ws, 17 Июля 2018 , url

Мудило! Да всем по хую, в промзоне или нет. Главное, что в своем районе.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 18 Июля 2018 , url

Ух ты как сеня-петушок запел!

Жилье для переселенцев также будет выделено при комплексной застройке фабрики «Свобода» на Вятской улице в районе станции метро «Дмитровская».

А ты хотя бы представляешь, что это за место? И что там по факту за промзона?

Вон панорамкой полюбуйся

v8
-2
v8, 18 Июля 2018 , url

Да всем по хую, в промзоне или нет. Главное, что в своем районе

 сомневаюсь что похуй. что хорошего в промзоне....

oleg_ws
0
oleg_ws, 18 Июля 2018 , url

А что плохого, когда это промзона это массовая жилая застройки и ее по факту уже нет?

oleg_ws
+1
oleg_ws, 18 Июля 2018 , url

Полюбуйся о чем речь

Вятская улица — Там почти в центре Москвы осталась косметическая фабрика, со всех сторон окруженная пристижными домами и офисными зданиями.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 18 Июля 2018 , url

А ты не путай разные вещи, когда среди брошеных цехов одинокий дом выстроили и ситуации как здесь, когда все пустующие цеха снесли, а вместо них построили жилой квартал со всей инфроструктурой и часть домов по реновации. Возьми хотя бы Ходынку. Был заброшеный аэродром со ржавеющими остатками авиотехники, всякими заброшенными ангарами, хозпостройками — а теперь там новый квартал пристижных домов и даже спортивный комплекс.

v8
-3
v8, 18 Июля 2018 , url

а там грунт ни чем не пропитан в этой промзоне, всё нормально, ты уверен? я что то сомневаюсь. а вот к примеру 

В поселке Бахчиванжи (Щелковский район Московской области) жители кашляют не только в холодное время года. Даже нынешним жарким летом местный люд задыхался от сильного першения в горле. Пробы воздуха, взятые экологами, показали превышение предельно допустимой концентрации по парам углеводородов в 3 раза. Откуда дует керосиновый ветер? С местного военного аэродрома «Чкаловский».

За 46 лет эксплуатации военный аэродром пролил в землю, по самым скромным подсчетам, более 20 тыс. тонн авиационного топлива. Керосин пропитал грунт на глубину до 6-7 метров, в Бахчиванжи образовалось подземное керосиновое озеро площадью 20-25 га. Сегодня подвалы 12 жилых домов в поселке залиты керосином. Жители вычерпывают ценный продукт тазиками и ведрами. Но вычерпать весь керосин невозможно: он пропитал почву, как растительное масло может пропитать буханку хлеба.

 а может в этой промзоне тяжелые металлы или еще что. ты уверен, что там с этой точки зрения все нормально?

нее, если ты хочешь туда заехать, то я то не против.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 18 Июля 2018 , url

Не нагнетайте. Может тяжёлые металлы, а может и нет. Нафантазировать можно что угодно, хоть радиацию. Но без обоснований — это и есть фантазии… главная ледовая арена страны построена в бывшей прлмзоне — одной из территорий ЗИЛа....

источник: stroi.mos.ru

oleg_ws
+1
oleg_ws, 18 Июля 2018 , url

У тебя вот пример — ветер откуда-то со стороны задувает, причем не на промзону, а на старую застройку. Так какая разница — промзона или нет? Все равно все или ветер или грунтовые воды всю заразу еще 20 лет назал все разнесли.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 18 Июля 2018 , url

Для меня район промзоны определены следующие
— бывшие казармы МО
— бывшее антенное поле.
Вполне приемлемое. А в статье район промзоны (Вятская улица) — бывшая фабрика по производству зубного порошка и зубной пасты.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать