Трамп лично распорядился обвинить офицеров ГРУ перед встречей с Путиным

отметили
19
человек
в архиве

Обвинения 12 сотрудникам Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ (ГРУ) были выдвинуты перед встречей лидеров США и России с личного одобрения Дональда Трампа, сообщает «Блумберг» со ссылкой на компетентные источники.

По информации агентства, заместитель главы американского Минюста Род Розенстайн предложил Трампу выбор: опубликовать обвинения до или после саммита с Владимиром Путиным в Хельсинки. Трамп выбрал первый вариант, чтобы иметь преимущество в переговорах.

Переговоры Трампа и Путина прошли 16 июля. На итоговой пресс-конференции, говоря о вмешательстве в выборы, Трамп высказался двусмысленно, что дало повод прессе интерпретировать его слова как недоверие информации собственных спецслужб. Американские СМИ жестко раскритиковали президента США за якобы готовность пожертвовать интересами собственного государства ради дружеских отношений с Владимиром Путиным.

Позднее Трамп пояснил, что оговорился, и из его заявления выпала частица «не», но он имел в виду, что не видит причин, почему Россия не стояла бы за вмешательством. При этом он выразил уверенность, что вмешательство не оказало влияния на исход голосования.

«Я согласен с выводами нашего разведывательного сообщества о том, что вмешательство России на выборах в 2016 году имело место», — сказал Трамп.

13 июля, Минюст США предъявил обвинения 12 офицерам ГРУ в преступном сговоре с целью совершения преступления против Соединенных Штатов. В России выдвинутые обвинения назвали «постыдной комедией», направленной на накаление атмосферы перед двусторонним саммитом в Хельсинки.

9tv.co.il/news/2018/07/18/259970.html

Добавил krest_aa krest_aa 18 Июля 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Stopor
+5
Stopor, 18 Июля 2018 , url

Мастерство профессиональных шантажистов не пропить. 

shaman
+1
shaman, 18 Июля 2018 , url

И профессиональных шарлатанов, по совместительству… Потомки каторжников, воров и проституток. Генетическая память.

Flinky
+4
Flinky, 18 Июля 2018 , url

Вертится как уж на сковородке.

Оно и понятно, deep state с наскока не взять.

SitterOk
0
SitterOk, 18 Июля 2018 , url

Есть идеи? )

Flinky
-1
Flinky, 18 Июля 2018 , url

Идеи есть — исполнителей не найти.

SitterOk
0
SitterOk, 18 Июля 2018 , url

Чет… Сериал впомнился… У них там терки, меж собой, «мама негорюй»..  ;))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать