Крымские отельеры «пригрозили» Booking.com импортозамещением

отметили
27
человек
в архиве

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл — РИА Новости. Крымские отельеры в связи с ограничением компанией по бронированию отелей Booking.com работы на полуострове могут перейти на отечественные каналы продаж, заявила председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Пархоменко.

источник: retina.news.mail.ru

Сервис Booking.com перестал бронировать в городах Крыма жилье для отдыха, но если цель поездки — работа, то гостиницу выбрать можно. Кроме того, сервис обнулил рейтинги и историю отзывов крымских отелей. Глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк предположил, что это может быть связано с санкциями.

«Нас санкции только укрепляют. У каждого отельера есть возможность подумать, что можно сделать, и придумать что-то новое. Бить тревогу не стоит. Этого стоило ожидать еще год назад. Включаем импортозамещение. Все, что ни делается, делается к лучшему. Нужно работать над повышением качества и сервиса объекта, работать с аналогичными каналами продаж, но российского производства. Вариантов много. Самое главное — не бездействовать», — сказала Пархоменко в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».

По ее словам, объекты размещения должны больше внимания уделять развитию и продвижению собственных сайтов.

«В принципе, любой уважающий себя отель должен в определенный момент выйти на прямые продажи — 80% должны быть прямых продаж, а не сторонних организаций. Пора вкладывать в себя», — подчеркнула Пархоменко.

Добавил magmaster magmaster 18 Июля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Лиман
+5
Лиман, 18 Июля 2018 , url

Действительно Booking прекратил выдавать доступные места отдыха в крыму. Но ведь есть и другие 

azur.ru/alushta/

fStrange
-4
fStrange, 18 Июля 2018 , url

Мда, чувак ты явно не пользуешься Букингом и подобными сервисами и мало ездишь.

fakenews
+2
fakenews, 19 Июля 2018 , url

куда ты там ездишь, наркоман.

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 19 Июля 2018 , url

На букинге можно  поставить галочку в  рразделе «Я  еду на  работу» и   Крымские отели  будут  доступны к поиску. 

Только что проверил  по запросу Симферополь.  Бронируйте,  езжайте, отдыхайте.  Это чистая политкоректность  Букинга типа " хавайте". 

magmaster
+2
magmaster, 19 Июля 2018 , url

Один хрен гадость. Не каждый сообразит и поставит галочку. В итоге сами себе немного подосрали. Санкции вещь обоюдоострая.

Лиман
+2
Лиман, 19 Июля 2018 , url

Да все верно. Посто раньше там такую манипуляцию делать не нужно было(я сразу и не увидел), хотя отзывы не прочитать(только оценку видно).

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 19 Июля 2018 , url

Да понятно, что ничего  от  этого  хорошего  нет. Санкции  в не профильных областях ( ну понятно там  экспорт  двойных  технологий, финансы то се  еще как то увязаны) никогда на пользу сервисам  не идут.  Понятно что Букинг  на  Крыму не закончится, но даст  в руки  козырь  конкурентам. 

k-s
0
k-s, 19 Июля 2018 , url

Букинг послал куда подальше. В ответ они хотят послать куда подальше его?

Типа «мы вам электричество отрубили!». «А мы за это не будет пользоваться вашим электричеством!». «Ну офигеть», — сказали в электросетях.

Это было ожидаемо год назад! И два! Важно не бездейстовать!… но пару лет мы таки бездействовали, пока нас не выкинули нафиг.

fakenews
+3
fakenews, 19 Июля 2018 , url

букинг говеный сервис предоставляет. эирбнб норм. тема. да и других аггрегаторов не хуже букинга — просто дохуя.

magmaster
+2
magmaster, 19 Июля 2018 , url

Это понятно, просто в России он один из ходовых.… Сами себе пакостят в итоге. Конкурентам сделали плюс.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать