Космические войска получили боевой лазерный комплекс

отметили
46
человек
в архиве

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС-АВН — Боевой лазерный комплекс «Пересвет» поступает в Космические войска, военные активно отрабатывают его применение, заявили в Минобороны РФ.

«В рамках государственной программы вооружения Космические войска впервые в истории получили новейшее оружие, основанное на новых физических принципах — боевой лазерный комплекс»,- сообщили в военном ведомстве «Интерфаксу» в четверг.

Там отметили, что российские военные в настоящее время осваивают новую технику. «Для несения боевого дежурства в местах дислокации подготовлена необходимая инфраструктура, возведены специальные сооружения для размещения техники и дежурных смен», — заявили в Минобороны РФ

Там отметили, что проходящий подготовку личный состав получает теоретические знания в специально оборудованных учебных классах, а практические действия отрабатываются непосредственно на боевой технике.

В свою очередь начальник штаба 15-й армии Воздушно-космических сил особого назначения генерал-майор Анатолий Нестечук сообщил, что личный состав подразделений, на вооружении которых находятся лазерные комплексы «Пересвет», прошел переподготовку на базе Военно-космической академии имени Можайского «Практические действия отрабатываются личным составом непосредственно в местах дислокации на боевой технике с выполнением мероприятий развертывания и подготовки комплексов к боевому применению»,- сказал А.Нестечук.

В мае занимавший тогда пост замминистра обороны Юрий Борисов (ныне вице-премьер) сообщил, что в России ведутся работы по модернизации боевого лазерного комплекса «Пересвет», он станет компактнее.

«Ведутся работы уже по модернизации этого комплекса. Если сегодня он требует достаточно много машин обеспечения, то скоро он будет достаточно компактный», — сказал Ю.Борисов в интервью телеканалу «Звезда».

По его словам, в будущем комплекс могут представить на Параде Победы в Москве. «Я думаю, что в ближайшие два-три года это возможно», — сказал замминистра, отвечая на соответствующий вопрос.

О том, что российские военные приняли на вооружение боевой лазерный комплекс, сообщил в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин.

Президент сказал, что в создании лазерного оружия достигнуты существенные результаты. «И это уже не просто теория или проекты, и даже не просто начало производства. С прошлого года в войска уже поступают боевые лазерные комплексы», — сказал В.Путин.

«Специалисты поймут, что наличие таких боевых комплексов кратно расширяет возможности России в сфере обеспечения своей безопасности», — заявил президент.

Добавил waplaw waplaw 19 Июля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
fStrange
0
fStrange, 19 Июля 2018 , url

Космические войска получили боевой лазерный комплекс

 А некосмические пенсионеры получили боевую прореху в пенсиях.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 19 Июля 2018 , url

обещают   не прореху, а наоборот  добавлять.  Но по малу и  постепенно. И  позже. 

А вы значит  против перевооружения? 

fStrange
-2
fStrange, 19 Июля 2018 , url

обещают...

обещать не значит жениться

А вы значит

 опять попытка приписать

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 19 Июля 2018 , url

Попытка  не пытка.  Но  вы то как  ее  присекли  -  Риторик!

magmaster
0
magmaster, 19 Июля 2018 , url

Профессионал. )

Lirik88k
-1
Lirik88k, 19 Июля 2018 , url

Я смотрю каждый год он поступает в войска.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать