Собчак, Ахеджакова, Шендерович вошли в список противников Крыма

отметили
21
человек
в архиве

На сайте Общественной палаты Республики Крым появилось сообщение о том, что мониторинговая группа по контролю за соблюдением прав человека нынешней властью Украины по отношению к гражданам РФ, проживающим в Крыму, работает над созданием так называемого «крымского досье», в которое вносят деятелей, не признающих присоединение полуострова к России.

 

источник: static.mk.ru

 

Сначала перечисляются политики и журналисты Украины, внесенные в этот список, например бывший председатель правительства Автономной Республики Крым, бывший представитель президента Украины в Автономной республике Крым, депутат ВР Украины Сергей Куницын, киевский журналист Павел Казарин, украинский омбудсмен Людмила Денисова.

Отдельном блоком в «черный список» внесли советских и российских актеров, музыкантов и литераторов: Александра Сокурова, Бориса Акунина, Лию Ахеджакову, Аду Роговцеву, Андрея Макаревича, Михаила Ефремова, Владимира Войновича, Виктора Шендеровича, Людмилу Улицкую. В этот же блок попала и Ксения Собчак. Видимо ее отнесли не к политикам, а к деятелям культуры, как телеведущую.

В сообщении отмечается, что эти деятели «распространяют недостоверную и разжигающую национальную вражду информацию о Крыме, становясь главными героями фейк-ньюз». Также авторы документа считают, что вышеперечисленные «словно под копирку повторяют транслируемые Западом тезисы».

Добавил Никандрович Никандрович 19 Июля 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Lentach
-2
Lentach, 19 Июля 2018 , url

Крымский Миротворец?

fStrange
0
fStrange, 19 Июля 2018 , url

На сайте Общественной палаты Республики Крым появилось сообщение о том, что мониторинговая группа по контролю за соблюдением прав человека нынешней властью Украины по отношению к гражданам РФ, проживающим в Крыму, работает над созданием так называемого «крымского досье»

 Милота.

Правозащитная организация вместо защиты прав граждан выполняет функции прессинга.

firevoodoo
+3
firevoodoo, 19 Июля 2018 , url

Ваше отношение к «Миротворцу»?

fStrange
0
fStrange, 19 Июля 2018 , url

Негативное. Но замечу, Миротворец не правозащитная организация.

hamburgerru
+2
hamburgerru, 20 Июля 2018 , url

судя по этому ОП тоже не совсем правозащитная организация



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать