А был ли Новичок: в Портон Даун тайно производятся сильнодействующие наркотики

отметили
21
человек
в архиве
А был ли Новичок: в Портон Даун тайно производятся сильнодействующие наркотики

30 июня 2018 года в британском городке Эймсбери опять случился акт вооружённой химической агрессии против Соединённого королевства. Через четыре месяца и всего в 10 милях от акта предыдущего, в соседнем городе Солсбери. Между населёнными пунктами одного и того же графства Уилтшир совершенно случайно расположена крупнейшая военная лаборатория «Портон Даун».
Исследовательский центр изучает химическое и другое оружие массового поражения во всём многообразии токсичных аспектов – на первоклассном оборудовании, с привлечением многочисленных кадров, под надёжной защитой Top Secret и в далёком от криминального благополучия регионе Великобритании.

В британском городке Эймсбери отравилась семейная чета местных жителей с самого дна местного общества. Они нигде не работали, будучи в возрасте 44 и 45 лет. Они нигде не учились и не имели намерений учиться или работать. Они не заботились о собственных детях и не пользовались вниманием родственников. Они существовали на государственное пособие – а потребности за гранью социальной помощи удовлетворяли собирательством. Например, сигаретных окурков или недопитых бутылок со спиртным, в помойных баках и на природе. Они употребляли самый дешёвый алкоголь и наркотики в постоянном режиме.

В определённом смысле им повезло дожить до 44 и 45 лет. За последние несколько месяцев в британском графстве Уилтшир только по официальным данным и только от некачественных наркотиков (жутковатый, но точный термин) погибли десятки человек. Жертв контрафактного алкоголя подсчитать сложнее. Полиция, государственные и социальные службы настойчиво предупреждали наркоманов и выпивох об опасности в каждой бутылке или шприце. Пострадавшие в Эймсбери входили во все мыслимые группы риска.

Вполне объяснимо их лечение именно от алкогольно-наркотической интоксикации на протяжении трёх дней!
Только 2 июля с.г. посланные «на всякий случай» в лабораторию «Портон Даун» образцы крови дали положительный результат. Нашлись следы… разумеется, пресловутого боевого яда «Новичок». Одного из опаснейших отравляющих веществ – в десять раз смертоноснее газа VX. Четыре месяца назад «Новичок» не смог отравить в Солсбери и морскую свинку.

Обогащённые точным диагнозом и недавним опытом врачи начали лечение пострадавших в Эймсбери от «Новичка» и залечили одну из них до смерти. Это случилось 8 июля с.г. На тот момент причастность России к новому отравлению на официальном уровне не формулировалась. Вопреки тщательным и масштабным оперативно-розыскным действиям, токсичный источник не был установлен. Супруг погибшей женщины пребывал в коме и не подлежал подробному (инструктированию) допросу.

Допрос-инструктаж состоялся только 13 июля 2018 года – и по его результатам был найден контейнер с «Новичком»! В том самом доме, где жили новые пострадавшие! Хотя перед этим в течение двух недель сотни лучших сотрудников британской полиции и контрразведки перевернули скромное жилище вверх дном. Но ничего не нашли.

Зато после 13 июля ядовитый гель сначала превратился в бутылку с алкоголем, а потом в найденные на свалке духи.

В середине лета с.г. правительство консерваторов не только латает бреши в своих разбегающихся рядах, но пытается уверить мировое сообщество и собственных граждан следующей цепочке событий:

Группа профессиональных и тщательно тренированных убийц из российских спецслужб прибывает на туманный Альбион и организует слежку за своим бывшим сослуживцем (он же британский шпион, он же бывший сотрудник ГРУ, уволенный из разведки 15 лет назад);Контрразведка, полиция, вся королевская рать и сам объект слежки ничего не замечают и ничего не подозревают;Убийцы получают/достают из тайников вязкое сверхтоксичное вещество, однозначно изобличающее РФ в общественно опасном преступлении;Веществом смазывается дверная ручка предательского дома, для чего необходимо облачиться в скафандр и шапку-невидимку, т.к. видеокамеры, соседи и прохожие в Солсбери ничего подозрительного не замечают;Яд контактирует с обоими Скрипалями. Поражённые боевой химической субстанцией люди пять часов разгуливают по Солсбери, посещают бар, магазины и ресторан – после чего одновременно теряют сознание на парковой скамейке;Жертвы прикосновения к дверной ручке доставлены в обычную районную больницу, спасены без ущерба для здоровья и спрятаны в «безопасном месте» на веки вечные;Группа профессиональных убийц выбрасывает излишки «Новичка» в обычный бак для отходов (видимо, согласно специальным инструкциям КГБ и лично Ф. Э. Дзержинского). Теперь мусорный контейнер способен отравить всё население графства Уилтшир численностью 600.000 человек. Кроме того, густой боевой яд без запаха становится текучей жидкостью с запахом аммиака в привлекательном флаконе;Ёмкость с «Новичком» находят два английских гражданина с пониженной социальной ответственностью. Хранят находку несколько месяцев/недель, после чего то ли выпивают, то ли выливают смертоносный яд на себя. Концентрированная отрава, способная убить сотни тысяч человек, не диагностирована за три дня и приводит к одному летальному исходу через неделю.Британские министры обороны и МВД (ввиду отставки главы МИД) требуют от России объяснений в связи с происходящим и уверены в полной безопасности графства Уилтшир. Следователи устанавливают подозреваемых почти пять месяцев и рады доложить об их русской национальности – диагностированной по видеозаписям, по кофейной гуще и пятнам на Солнце.

Известен следующий факт – в 1964 году на учениях в пресловутом графстве Уилтшир сотрудниками лаборатории проводился засекреченный эксперимент, в ходе которого британские военнослужащие тайно были подвергнуты воздействию наркотических веществ, в частности, ЛСД.
Также известно о культивации конопли на территории лаборатории (якобы для медицинских целей).

Не следует множить сущее без необходимости. Британские отравления вполне могут иметь простое объяснение криминальной деятельности и ошибок преступных элементов.

Например, при подпольном производстве наркотиков в эпицентре химической провокации – в лаборатории «Портон Даун». На первоклассном оборудовании и усилиями отдельных работников – имеющих доступ к необходимым реагентам и отвечающих в том числе за чистоту оборудования.
Побочным эффектом тайного наркобизнеса становятся отравления десятков соотечественников и одного бывшего шпиона, ради грязных сверхдоходов.

Отношения же с Россией британские власти продолжают отравлять самостоятельно, вместо комплексной проверки кадров и тщательного расследования в скомпрометированной химической лаборатории.

Добавил Nick106 Nick106 20 Июля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 20 Июля 2018 , url

Как я ошибся. Ранее  я говорил, что агенты кремля должны были выбросить пустую пробирку из окна машины, т.е. поступить с мусором так, как поступают все русские туристы. Видимо агенты кремля перед отправкой в Англию прошли специальный лубянский инструктаж и знали, что в Англии принято мусор выбрасывать в мусорные баки. С пробиркой я тоже ошибся, пробиркой видимо оказался старый, но привлекательный флакон из под «Красной Москвы» (уварованной Кремлём Шанели №5). Воровали в СССР качественно, поэтому флакон в виде кремлёвской башни до сих пор пахнет и Шанелью и Новичком (пробка хорошая). Поспешишь — себя рассмешишь! Надо мне было дождаться английского расследования.

P.S.

Доронина Таня — клубника в сметане

И большего в ней не ищи...

Как будто капельку Шанели

Вчера добавили во щи.

 

(Это ещё лет сорок назад проговорился про отработку солсберовской операции кремлёвский агент товарищ Гафт)

waplaw
+2
waplaw, 20 Июля 2018 , url

Я уже писал про странный обыск на борту Аэрофлота. Так вот, обыск был нужен, чтобы получить стеклянный флакон, т.к. именно по анализу стекла можно определить страну происхождения тары. Видимо когда организаторы исполнения отравления поняли, что по химическому составу А-234 им не удастся идентифицировать Новичок как изготовленный в России они были вынуждены организовать доставку в Лондон самолётом Аэрофлота стеклянной тары изготовленной из российского стекла.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 20 Июля 2018 , url

Да чёрт с ним со стеклом, главное чтобы пузырёк был выполнен в форме кремлёвской башни! А это только «Красная Москва». Написал и сразу вспомнил запах маминых духов....)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать