Россия направит на МКС киберэкипаж из двух Федоров

отметили
14
человека
в архиве
Россия направит на МКС киберэкипаж из двух Федоров

Команду из двух роботов «Федор» предлагается отправить на МКС в августе 2019 года. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

«Рассматривается идея использовать запуск беспилотного корабля «Союз» для тестового полета робота «Федора» в космос. Причем, предлагается как полет одного, так и двух роботов сразу», — пояснил собеседник агентства, уточнив, что андроиды не будут принимать участие в управлении кораблем, а станут пассажирами, комментирующими происходящее в полете.

По утверждению источника, идея нашла предварительное одобрение в руководстве Роскосмоса и получила неофициальное название «киберэкипаж». Так его назвали, поскольку роботы впервые полетят к МКС как члены экипажа, а не в качестве груза.

Федор (FEDOR — Final Experimental Demonstration Object Research) — робот, который должен стать первым пилотом нового российского космического корабля «Федерация». Из последних достижений можно выделить то, что андроид научился садиться на шпагат, а также освоил точные движения, благодаря которым он может работать на складе. Изначально он разрабатывался по заказу МЧС как робот-спасатель, но впоследствии им заинтересовался Роскосмос.

Добавил Lentach Lentach 20 Июля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 20 Июля 2018 , url

Ну,  вот и следующий этап робототехники. Уже практика в космосе.  Не все же им на мотоциклах ездить и стрелять.  Через относительно небольшое время, они станут первыми «людьми» на Луне.  Только им и пробиться пока через пояс Ван Аллена и другие препятствия. 

Lentach
-4
Lentach, 20 Июля 2018 , url

У Ленты всегда лучше заголовки и точнее, лаконичнее текст. РИА Новостям далеко до нее, даже если они частично первоисточник. )

Stopor
0
Stopor, 20 Июля 2018 , url

Lюлькtach forever.

Lentach
-4
Lentach, 20 Июля 2018 , url

Вам виднее. Исправьте, как любите. )

Stopor
+1
Stopor, 20 Июля 2018 , url

Сама исправляйся, заранее, тут слуг нет.

manson
+2
manson, 20 Июля 2018 , url

Не понимаю, в чем достоинство человекообразного робота. Такая конструкция, конечно, универсальна для разных тип дел, но и как все универсальное — не очень хорошее для конкретных дел. Выгоднее строить роботов под какие-то заточенные работы. В плане универсиализма, кстати, более удобная форма — форма паука. Для робота-паука ноги — манипуляторы, которым можно придать любую свободу движений и тогда получится универсал намного лучший, чем человек. А человеческая форма — это просто просто пиар и реклама

oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Июля 2018 , url

Или осьминога



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать