СМИ объяснили, насколько российское оружие превосходит американское

отметили
16
человек
в архиве
СМИ объяснили, насколько российское оружие превосходит американское

Российское ядерное оружие в несколько раз мощнее американского, следует из исследования портала бывших сотрудников ЦРУ и Сил специальных операций США SofRep.

Специалисты сравнили ядерную мощность различных атомных бомб, включая «Малыша» и «Толстяка», которые Соединенные Штаты сбросили над японскими городами.

По информации портала, мощность бомб, использованных над Хиросимой и Нагасаки, составила 15 и 21 килотонн соответственно. Более чем в четыре раза по этому параметру их превосходит американская ракета «Трайдент» (сто килотонн). Самая мощная северокорейская бомба, отмечает SofRep, обладает мощностью 250 килотонн, а американский «Минитмен» — 475 килотонн.

Согласно порталу, китайская ракета «Дунфэн-31» более чем в два раза превосходит конкурента из США. Ее силу оценивают в тысячу килотонн. Однако Вашингтон может противопоставить этому оружию термоядерную бомбу B-53, мощность которой составляет девять тысяч килотонн.

Тем не менее отмечается, что новейшие российские разработки значительно опережают мощнейшее оружие в других странах. Так «Сармат» обладает мощностью 50 тысяч килотонн, а суперторпеда с подлодки «Статус-6» — сто тысяч килотонн. Эти показатели говорят о том, что российское ядерное оружие превосходит американское по силе по меньшей мере в 5,5 и 11,1 раза соответственно.

Добавил Nick106 Nick106 21 Июля 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
vbuka
-1
vbuka, 21 Июля 2018 , url

Какая вообще разница, какая мощность у бомбы? Проблема — сбить чужой носитель ЯО и протолкнуть свой через ПРО

свидетель из
+1
свидетель из, 22 Июля 2018 , url

ть тысяч килотонн

50 тысяч килотонн

 То есть килотонны мы знаем, а мегатонны — это уже «день сразу после понедельника»

А вообще, логика статьи 70-летней давности. Так думали в 50-х – 60-х годах прошлого века.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать