Во Франции заявили о начале торговой войны между ЕС и США

отметили
25
человек
в архиве
Во Франции заявили о начале торговой войны между ЕС и США

Министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил в субботу о фактическом начале торговой войны между США и Европой.

«Все в „группе двадцати“ понимают, что торговая война — реальность и здесь есть риск для мирового роста», — приводит агентство Рейтер слова Ле Мэра в ходе заседания финансовой «двадцатки» в Буэнос-Айресе.

Как передает агентство Europa Press, министр отметил необходимость для США сделать первый шаг к диалогу, без которого еврокомиссия не может сформулировать свои предложения. «Я прошу США вернуться к здравому смыслу и уважать как глобальные правила, так и своих союзников», — цитирует Ле Мэра Europa Press.

Он также заявил, что в случае введения Вашингтоном новых пошлин на европейские товары у Европы не останется другого выхода, кроме ответных мер, и ЕС не будет обсуждать переговоры о свободной торговле с США до того момента, пока Вашингтон не откажется от своих импортных пошлин на алюминий и сталь.

Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил масштабными пошлинами на автомобили из Евросоюза. Еврокомиссия, в свою очередь, подготовила ответные меры в случае введения таких пошлин.

Добавил Lentach Lentach 22 Июля 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 22 Июля 2018 , url

Предлагаю на торговую войну между США и ЕС, между США и Китаем и остальные события посмотреть под другим ракурсом. Статья огромна, но ракурс стоит того чтобы его принять во внимание.

Империя.ру

Йеллоустоун. Переполюсовка. Алгоритм движения цунами. Тех самых, «библейских», что могут убить цивилизацию. Ягодка девятая

21 июля 2018 г. 22:00:27

www.imperiyanews.ru/details/f329d351-188d-e811-80f1-020c5d00406e



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать