По делу о пытках в колонии Ярославля от работы отстранили 17 человек

отметили
22
человека
в архиве

Омбудсмен по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин сообщил, что Федеральная служба исполнения наказаний отстранила от работы своих сотрудников, фигурировавших на видео со зверским избиением заключенного Евгения Макарова.

Всего дисциплинарной мере подверглись 17 сотрудников управления ФСИН, уточнил уполномоченный.

Ранее «Новая газета» обнародовала видео с пытками заключенного в ярославской колонии № 1, вызвав большой скандал. В Интернете появилась петиция с требованием скорейшего наказания для лиц, избивших Макарова.

В этой же колонии, по данным СМИ, избивали фигуранта «болотного дела» Ивана Непомнящих.

источник: img.rosbalt.ru

Добавил DmitriiDobrin DmitriiDobrin 22 Июля 2018
проблема (23)
Комментарии участников:
DmitriiDobrin
-2
DmitriiDobrin, 22 Июля 2018 , url

Я уже писал что фсин это сброд подонков и мразей, меня минусовали, теперь вот вышла одна из тысяч историй пыток. Ни один жирнозадый охеревший от безнаказанности этой структуры не привлечен к ответственности, не отстранен, паразиты продолжают получать зарплаты от государства, поборы с заключенных и эксплуатируют раб силу.

i16chatos
+2
i16chatos, 22 Июля 2018 , url

А у хозяев этой сволочи, в стране Пиндосии, тюрьмы вообще ЧАСТНЫЕ. Зеков, которых в этой стране «свободы» больше всех в мире, юзают по полной, и, в отличие от России, правда о пытках наружу не просачивается… Так, слухи об Абу-Грейб, Гуантанамо и секретных тюрьмах в Европе. И эти суки Россию учат жить.

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 23 Июля 2018 , url

Попытка сменить тему на Пиндосию детектед. Зачёёёт)

i16chatos
0
i16chatos, 23 Июля 2018 , url

А это существо запускает политический спам вовсе не для устранения недостатков Отечества. Смысл вброса дерьма в немедленной цветной реврлюции для приближения к «идеалам» пиндосского образца. Вот я и показал, что там за образец.

4toSnamiStalo
+1
4toSnamiStalo, 23 Июля 2018 , url

Ну какой это спам. Это реалии системы ФСИН, фундамент которой был заложен во времена ГУЛАГа. С тех пор, конечно, многое изменилось, но не отношение к содержащимся там людям, как к скоту. Эта традиция порождает вот такие уродливые формы, которые время от времени всплывают наружу.

Революции не будет, сколько бы не было таких новостей.

i16chatos
-1
i16chatos, 23 Июля 2018 , url

Это самый настоящий политический спам законченной протестутки. В полиции били, бьют и будут бить всегда и везде. Надо ли с этим бороться? Обязательно надо. Но белокондомная сволочь использует эти случаи как предлог для рекламирования своего гнусного майдана. А ЭТО НАТУРАЛЬНЫЙ СПАМ — политизированный мусор.

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 23 Июля 2018 , url

Вам черти мерещатся) В теле этой новости здесь есть что-то про майдан и революцию? Покажите конкретно где и в чем политизированный мусор в этой новости.

И это не полиция вовсе — речь о системе исполнения наказаний. Они к полиции не относятся.

i16chatos
-1
i16chatos, 23 Июля 2018 , url

Уважаемый, я умею отличить голимую проплаченную пропаганду от обычной (пускай и неприятной) новости)

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 23 Июля 2018 , url

Я ничуть не сомневаюсь в ваших способностях)

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 23 Июля 2018 , url

Участники избиения заключенного ярославской колонии №1 Евгения Макарова (17 человек) установлены и отстранены от исполнения обязанностей. Об этом “Ъ” сообщил уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин. По его словам, пока никто из сотрудников исправительного учреждения не задержан, хотя накануне фонд «Общественный вердикт» (занимается правовой защитой господина Макарова) сообщал о задержании сотрудника колонии Максима Яблокова. Информацию о задержании тюремщика также опровергли “Ъ” в пресс-службе следственного управления СКР по Ярославской области.

С пятницы в колонии работают полтора десятка прокуроров, добавил омбудсмен. По его словам, они «ведут полномасштабный опрос осужденных». Всего в исправительном учреждении сейчас содержатся 852 человека. Господин Бабуркин, пообщавшись с опрошенными, заявил “Ъ”, что давления на них не оказывалось и они могли говорить все, что хотели. Уполномоченный рассказал, в частности, об опросе заключенных, который был прерван прокурором после того, как в кабинет вошел сотрудник колонии, «чтобы тот ничего не услышал». Сам Евгений Макаров, по словам Сергея Бабуркина, сейчас содержится в исправительной колонии №8, чувствует себя нормально и думает о предстоящем освобождении — в октябре он выйдет на свободу. Завтра в колонию №1 для оценки ситуации приедет председатель Совета при президенте России по правам человека Михаил Федотов.

О том, что в колонии №1 практиковались избиения заключенных, “Ъ” рассказал бывший член областной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Нур-Эл Хасиев. При этом он уточнил, что по поводу господина Макарова ему не жаловались и он не знаком ни с ним, ни с его заявлениями. «Но к нам обращались с жалобами другие осужденные колонии №1. В прошлом году было особенно много жалоб. В некоторых случаях ко мне обращались родители заключенных, просили разобраться. Я приезжал в колонию, а заключенные отказывались общаться и говорили, что у них все нормально. В этом случае мы никакие действия не можем предпринимать. Но мы понимали, что, во-первых, перед другими заключенными им неудобно было жаловаться, во-вторых, давление оказывалось со стороны учреждения. И тем не менее здесь в прошлом году выстроилась очередь из заключенных (желающих пожаловаться на действия сотрудников колонии.— “Ъ”)»,— заявил господин Хасиев. По его словам, после жалоб заключенных отправляли в штрафные изоляторы. Члены ОНК докладывали о ситуации омбудсмену и в прокуратуру, по этим жалобам были отстранены от работы сотрудники колонии, сообщил он.

Всё еще впереди
+1
Всё еще впереди, 23 Июля 2018 , url

Вопрос в никуда… А знает ли Президент в какой стране он живёт?

DmitriiDobrin
-2
DmitriiDobrin, 23 Июля 2018 , url

Конечно главный бандит страны знает, он и его кодла такой ее и создали

СТЕРЕОЗАВР
+1
СТЕРЕОЗАВР, 24 Июля 2018 , url

Он её создавал «по образу и подобию»!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать