Глава НАСА обещал узнать, есть ли в России запрет на темнокожих космонавтов

отметили
53
человека
в архиве
Глава НАСА обещал узнать, есть ли в России запрет на темнокожих космонавтов

На мероприятии в Центре стратегических и международных исследований. Брайденстайн ответил на вопрос модератора сессии, который предположил, что именно российская сторона стоит за тем, что ни один афроамериканец не был в космосе с 2011 года после закрытия программы запуска американских шаттлов.

«Пятьдесят два астронавта были запущены русскими. Что интересно: ни один из них не был афроамериканцем. То есть с 2011 года ни один афроамериканец от НАСА не был на орбите. Это должно было измениться в минувшем июне. Джанетт Эппс должна была полететь… Она была исключена из этой миссии… И это поднимает вопрос: что происходит? Русские что, отказываются запускать афроамериканских астронавтов?» — спросил он.

«Если это так, то я ничего об этом не слышал. Конечно, я спрошу, так ли это, раз вы упомянули об этом. Но я не слышал и не знаю, так ли это», — сказал он в понедельник.

Эппс должна была полететь на борт МКС в качестве бортинженера в составе 56/57 экспедиции. Для 48-летней Эппс это должно было стать первым космическим полетом, а сама она должна была стать первой афроамериканкой на космической станции.

Однако в январе НАСА объявило, что вместо Эппс полетит Серина Ауньон-Ченселлор, которая должна была стать следующей, а ее коллега вернется в Центр полетов в Хьюстоне, где будет «рассматриваться как кандидат для будущих миссий». Причины НАСА не называло.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 24 Июля 2018
Это стеб журналиста или на самом деле так думают?
extrimko Во всем fStrange виноват, с его хозяевами (5)
axes Жугдэрдэмидийн Гуррагча вообще-то тоже не белоснежный. (3)
oleg_ws И вообще в России негров линчуют! :))) (3)
Комментарии участников:
vdemidov86
+4
vdemidov86, 24 Июля 2018 , url

Они долбоеббы? еще в космосе чернокожих слонов геев не запускали, это тоже Россия виновата?

waplaw
+11
waplaw, 24 Июля 2018 , url

Интересный факт состояния общественного мнения в США. «Русские» контролируют всё. Вопрос о том, что именно Россия контролирует космос даже не подвергается сомнению.

Имя_Фамилия
+7
Имя_Фамилия, 24 Июля 2018 , url

)

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 25 Июля 2018 , url

Не мытьём так катаньем, кто о чём, а шелудивый о бане....))) На безрыбье и гендерн0-рассовый «Новичок» сойдёт за новость о России....)))

Moskauer
+2
Moskauer, 25 Июля 2018 , url

Нельзя так сразу. Сначала индеец, потом уж и до нигабро дело дойдет.

Osoduz
0
Osoduz, 15 Августа 2018 , url

Ох уж эти стереотипы. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать