Нетаньяху назвал Турцию "мрачной диктатурой" после критики Эрдоганом израильского закона

отметили
32
человека
в архиве
Нетаньяху назвал Турцию "мрачной диктатурой" после критики Эрдоганом израильского закона

ТЕЛЬ-АВИВ, 24 июля. /ТАСС/. Турция при президенте Тайипе Эрдогане становится «мрачной диктатурой», написал в своем Twitter израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху. Так он ответил на критику со стороны турецкого лидера принятого Кнессетом (парламентом Израиля) 19 июля закона о еврейском характере государства Израиль.

«Турция под управлением Эрдогана становится мрачной диктатурой, Израиль же четко привержен равенству прав всех своих граждан как до принятия закона, так и после этого. Эрдоган убивал сирийцев и курдов и направил в тюрьмы десятки тысяч своих сограждан», — написал Нетаньяху. При этом он отметил, что «нападки со стороны Эрдогана на закон о национальном характере Израиля только украшают документ».

Ранее во вторник Эрдоган заявил, что «новый израильский закон призван и далее притеснять и изолировать палестинцев». Кроме того, он отметил, что принятие закона демонстрирует, что «Израиль является самой сионистской, фашистской и расистской страной». По словам президента Турции, «дух Гитлера возродился среди некоторых израильских официальных лиц».

Закон о еврейском характере государства Израиль был принят 19 июля. Он закрепляет в основном (конституционном) законе статус Израиля как национального государства еврейского народа, а также характер Израиля как еврейского и демократического государства, символы государства, Иерусалим как столицу Израиля, иврит как государственный язык, право евреев на репатриацию в Израиль и принцип собирания рассеянных по миру евреев. Кроме этого, в нем указывается, что «государство рассматривает развитие еврейских поселений как национальный интерес и предпримет шаги для того, чтобы его поощрять, продвигать и осуществлять».

Добавил ramstor ramstor 24 Июля 2018
Комментарии участников:
severjanovich
0
severjanovich, 25 Июля 2018 , url

«Изолируйте 50 самых богатых евреев — и войны прекратятся!» — Генри Форд. Думаю Израиль страна веселенких сионистов-убийц.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать