Американские моряки просят бороды

отметили
13
человека
в архиве

источник: armytimes.com

Военнослужащие ВМС США завалили Facebook множеством постов с тегом #WeWantBeards, в которых просят командование ВМС разрешить им отращивать волосы на лице. Моряки пишут, что борода и усы придадут им уверенности в себе, да и постоянно бриться чертовски неудобно.

«Есть две вещи, которые сделают многих военных моряков счастливыми: хорошая обувь и густые бороды», — цитирует NavyTimes 29-летнего офицера ВМС Трэвиса Радера. Он пожаловался журналистам, что после того как пришёл в военно-морские силы, начальство заставило его избавиться от полюбившейся ещё со школы 6-дюймовой бороды: «Сначала я лишь подрезал её, но они захотели большего».

20-летний военно-морской инженер по вычислительным системам Билл Уильямс недоумевает, почему носить бороды и усы разрешено пожарным, но запрещено военным морякам. Хорошая, ухоженная борода не портит внешний облик военно-морского офицера и «выглядит очень профессионально». «Было бы здорово, если бы нам разрешили бороды. Бриться каждый день по несколько раз подряд — это очень больно», — передает его слова издание.

Кампания за защиту бороды началась в ВМС США после того, как 11 июля командование ВМС разрешило женщинам-военнослужащим отращивать длинные хвосты и носить разнообразные причёски. Это было сделано по просьбе темнокожих женщин-моряков, которые жаловались, что текстура их волос делает нелепым их вид с короткой «уставной» стрижкой. Решение командования ВМС разрешить женщинам отращивать волосы вдохновило мужской пол на борьбу за право носить бороды.

www.navytimes.com/news/your-navy/2018/07/20/a-hairy-issue-sailors-tell-the-us-navy-we-want-beards/?utm_campaign=Socialflow&utm_medium=social&utm_source=facebook.com

Добавил krest_aa krest_aa 25 Июля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
chel_c
+2
chel_c, 25 Июля 2018 , url

Может матросам просто надо почаще проводить учения с использованием противогазов и аварийных дыхательных устройств? Очевидно матросы плохо понимают чем обоснованны требования к гладко выбритой коже...

Stopor
+1
Stopor, 25 Июля 2018 , url

После не бриться по порядку следуют не мыться, не прибираться, не стоять вахту, послать боцмана с капитаном в бухту, а лучше на рею. 

krest_aa
0
krest_aa, 26 Июля 2018 , url

Борода придаст силу американским морякам, как волосы придавали силу Самсону.

Без бороды силы не будет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать