В центре Кирова найдена свалка старых автобильных шин

отметили
7
человек
в архиве
В центре Кирова найдена свалка старых автобильных шин

Спустя несколько дней после того, как кировские активисты Общероссийского народного фронта озвучили проблему недостаточного контроля за утилизацией старых автомобильных покрышек, которая стала причиной образования множества свалок в пригородных лесах, а региональное министерство окружающей среды заявило о внеплановых проверках шиномонтажных мастерских, в центре Кирова обнаружена новая свалка. Активисты Народного фронта направили обращение в территориальное управление по Ленинскому району с просьбой принять меры.

Выезд на место показал, что на дворовой территории между домами на улице Маклина, 45 и 47, образовалась свалка примерно из 200 покрышек. Напротив этого места находится шиномонтажная мастерская, сотрудники которой в телефонном разговоре с активистами Народного фронта свою причастность к появлению горы из автопокрышек отрицали.

«По закону отработанные покрышки, которые являются отходом IV класса опасности, подлежат обязательной утилизации. Поэтому любые организации, где образуется данный вид отходов – автоколонны, шиномонтажи, продавцы автошин и другие предприятия, имеют право хранить их на своей территории только 11 месяцев, после этого шины нужно передавать на утилизацию. После того как мы озвучили проблему недостаточного контроля за утилизацией автомобильных шин, жители Кирова начали проявлять бдительность и сами сообщают нам о местонахождении подобных свалок. Напомню, что в природе такие шины будут разлагаться порядка 150 лет, а при их сжигании в атмосферу выделяется масса ядовитых веществ», – рассказал эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Кировской области Константин Шарапов.

Напомним, организация таких свалок грозит индивидуальным предпринимателям штрафом до 50 тыс. руб., а юридическим лицам – до 250 тыс. руб. или приостановлением деятельности на срок до 90 суток.

Добавил Светлана Турская Светлана Турская 30 Июля 2018
проблема (17)
Комментарии участников:
Tiseon
0
Tiseon, 30 Июля 2018 , url

А мне кажется что аккуратно сложены. Кто-то собирал, а Вы говорите — свалка.

Сердца у Вас нет ;)

Serge51
-1
Serge51, 31 Июля 2018 , url

Сначала прочитал как «в центре Киева» )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать