Польша намерена потребовать от России военные репарации

отметили
11
человек
в архиве

Депутат от правящей в Польше партии «Закон и справедливость» Аркадиуш Муларчик, занимающийся вопросом получения репараций от Германии за ущерб, причиненный стране во время Второй мировой войны, предложил посчитать потери, понесенные от действий Советского Союза.

источник: runews24.ru

 

Депутат заявил, что до очередного созыва Сейма нужно подготовить отчет об ущербе, причиненном Польше «советской Россией» во время Второй мировой войны и требовать компенсации, передает газета Rzeczpospolita.

Муларчик напомнил, что аналогичные подсчеты ранее были проведены в прибалтийских странах. Депутат уверен, что Польша также должна взыскать с Российской Федерации военные репарации.

Тему репараций впервые подняли в Польше в июле 2017 года, когда лидер партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский заявил, что республика не отказывалась от компенсаций со стороны Германии. Правительство ФРГ в свою очередь заявило, что в 1953 году Варшава официально отказалась от репараций, поэтому не имеет права требовать каких-либо выплат.

В Польше подчеркнули, что данное соглашение было подписано под давлением СССР и касалось несуществующих уже ГДР и Польской Народной Республики.

Мулярчик оценил сумму репараций от Германии в 850 млрд долларов.

 
Добавил hamburgerru hamburgerru 31 Июля 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 31 Июля 2018 , url

Полевропы тоже может потребовать репарации за освобождение о немецкого фашизма. Но Польша впереди всех, на лихом коне.

hamburgerru
+5
hamburgerru, 31 Июля 2018 , url

вообще-то, впереди всех 404 и прибалтика...

Stopor
+4
Stopor, 31 Июля 2018 , url

Эта зондер-команда самая пострадавшая. После СС.

suare
+11
suare, 31 Июля 2018 , url

Польша в её нынешнем виде тоже была не всегда.

Можно так же оценить ущерб от вторжений Польши на территорию Российской империи и выхода Полонии из состава государства российского. 

И, наконец, самое простое: можно просто не обращать внимания на глупых лимитрофов — мало ли что взбредёт в их безмозглые головы? 

Имя_Фамилия
+7
Имя_Фамилия, 31 Июля 2018 , url

Конечно никто на это не обратит  внимание.  Тем  более наверное есть какие  то  опорные документы Ялтинской и  Потсдамской конференции,  где Польщу «натянули» совместно Черчиль, Сталин и  Рузвельт. Я думаю с  тем  же  успехом  Польша может  что то потребовать  от  США и  Британии  чьи  подписи  стоят  под документами  о послевоенном  мироустройстве 

Показателен сам  пример поползновений. Вот  из  за такой ( извините я опять  на французкий перейду) хуеты, по мнне  лучше  гэ-би-сткое  руководство в РФ, чем  безхреетное Грбачевско-Козыревское. которое  легко отдали бы РФ  на «платить  и  каяться» и  нас  бы еще убедили  что: «нужно стыдиться то что делы сделали  в 2МВ»(как в странах  приблтики)  а потом  под сурдинку в парламенте какой нить  карликовой страны предложили «разделить  россию — для безопасности  Европы». 

Так  нет  идите же вы нахуй (что то меня сегодня все на французкий, да на французкий), чем  такую  хрень терпеть — причем  без  всякой экономической пользу ( Михаил Борисович мы помним  вашу «скваженную  жидкость»!),  пусть  эти  ццуки  гэбисты  правят. 

zabirov@yandex.ru
+8
zabirov@yandex.ru, 31 Июля 2018 , url

источник: cs9.pikabu.ru

djamix
+6
djamix, 31 Июля 2018 , url

02sparco
-1
02sparco, 31 Июля 2018 , url

да да уши от этих ослов, которые дохлые)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать