Титов предложил отказаться от «пенсионного возраста»

отметили
42
человека
в архиве
Титов предложил отказаться от «пенсионного возраста»

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил отказаться от понятия «пенсионный возраст» и позволять людям выходить на заслуженный отдых при выработке определенного стажа. При этом у каждой профессии этот стаж должен быть своим.

«У тебя должно быть право выработать стаж, причем ты можешь им играть: если хочешь выйти раньше на пенсию, ты можешь докупить стаж, как это во многих странах делается», — цитирует «Интерфакс» Титова.

Бизнес-омбудсмен добавил, что институт экономики роста имени Петра Столыпина предложил свой вариант пенсионный реформы и уже отправил документ на рассмотрение правительства, профсоюзов и всех заинтересованных сторон.

Также Титов заявил, что государство должны платить пенсии гражданам, вышедшим на заслуженный отдых до 1992 года, не через Пенсионный фонд, а напрямую из бюджета.

Бизнес-омбудсмен, в числе прочего, призвал государство вернуть гражданам долги по накопительной пенсии и снизить ставки страховых платежей с нынешних 30 процентов до 14.

По мнению Титова, из-за высокой ставки половина российской экономики на сегодняшний день находится в тени.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 2 Августа 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+6
waplaw, 2 Августа 2018 , url

Стаж у тебя видимо ничтожный. Вот и бузишь)))

Лиман
+1
Лиман, 2 Августа 2018 , url

Господа, я не понял о каком стаже юристов, идет речь?!

precedent
-4
precedent, 2 Августа 2018 , url

Дурачок — «сказочник». Мне — то по — барабану. Но, страховое событие — не только стаж, но и утрата трудоспособности. И необязательно с инвалидностью. А страхового бизнеса в России нет. Дыра в финансовом секторе.  Не страховые работают и платят, а государство изображает, что платит.  И вообще, у нас пенсию не относят к страховой природе. Просто собирают деньги, берут себе часть,  часть раздают.  У нас даже Росстрахнадзор ликвидировали.  А на ЦБ взвалили не свойственные ему функции надзора ещё и за страховыми.  И это — показатель отношения к страхованию. 

Ты просто своей тупой башкой подумай,  что выгодно работнику: получать бонусы и «конверты», чтобы работодатель занижал зарплату, или получать меньше на руки. Работник живет не пенсией. Ему семью кормить надо, машину покупать.  И не завтра.  А прав он никаких не имеет. Он даже доступа к данным толком не имеет. Страхователь имеет свой интерес. Выгодоприобритатель из отношений вообще выброшен. Все взаимоотношения: ПФР и работодатель. Хоть 100 лет стажа поставь. 

waplaw
+3
waplaw, 2 Августа 2018 , url

Смешно)) Я то тебя только про стаж спросил, а предложение Титова даже не обсуждал.
Так что дурачок и сказочник, здесь только ты.

Не знаю, что там конкретного Титов предложил. Если он решил в эту #ебочную формулу (СТРАХОВАЯ ПЕНСИЯ = СУММА ВАШИХ ПЕНСИОННЫХ БАЛЛОВ * СТОИМОСТЬ ПЕНСИОННОГО БАЛЛА в году назначения пенсии + ФИКСИРОВАННАЯ ВЫПЛАТА) вставить трудовой стаж, то предложение его действительно ничего не меняет, т.к. если к говну добавить конфету, то говно просто станет слаще.

Одно знаю точно. Пенсионная реформа провалилась из-за бездарного управления экономикой РФ, да и сама схема разделения населения на государственных пенсионеров и прочих дойных трудящихся, порочна в принципе и противоречит экономическим законам развития общества. Без базовой государственной пенсии, для всех, на уровне прожиточного минимума нигде в мире пенсионные системы не работают. В нормальных странах всегда страховые пенсии (обязательные и добровольные) идут прибавкой к базовой государственной пенсии.

Ну а ты трынди дальше о том, что вокруг тебя все дураки)))

precedent
0
precedent, 2 Августа 2018 , url

Я уже писал, что для меня эти вопросы неактуальны. А то, что ебаллами по хлебалам, то иного и нечего было ждать.  И самое интересное, что никакая оппозиция, никто не  предлагает вменяемых изменений.  Никто не ставит вопрос о том, что если и сторонники, и противники изменений соглашаются, что требуется пенсионная реформа, то изменения, как минимум преждевременны. При том, что Путин заявил, что в течении 10  лет можно этих изменений не вносить. То есть, не причин и поводов ухудшать и без того плохую ситуацию. Нет причин в спешке.  Нормальную реформу проведите, тогда и будет ясно с пенсионным возрастом. Работник должен платить за себя сам. Он должен иметь возможность видеть и счёт, и вложения длинных денег.  Может они снова дефолтные облигации Украины купят. Пенсия должна назначаться не только всвязи с достижением пенсионного возраста.  Пенсионный возраст — некое статистическое ожидание не длительности доживания, а утраты трудоспособности. И, конечно, отраслевой и региональный методы должны работать совершенно иначе. А дыру можно заткнуть не гоняя все нефтедоллары в ФНБ с бочки. 

waplaw
+4
waplaw, 2 Августа 2018 , url

Вот и я о том, что пора заканчивать с утопическим капитализмом. Если Россия это государство, а не корпорация, то государство обязана выполнять государственные пенсионные функции для всех без всяких исключения. Это достигается за счёт индексируемой  базовой государственной пенсии на уровне не менее прожиточного минимума. Повторюсь, что прибавкой к этому прожиточному минимуму должны стать страховые пенсионные отчисления с доходов двух видов (обязательные и добровольные).

Если правительство Медведева не может справиться с такой задачей, то это их проблемы, а не наши.

tooZ
0
tooZ, 2 Августа 2018 , url

Криптоколония, криптоколония.

bee_e
0
bee_e, 3 Августа 2018 , url

чья?

tooZ
0
tooZ, 3 Августа 2018 , url

МВФ

Tamriko
0
Tamriko, 2 Августа 2018 , url

А что Титов?

Начались вариации на тему...(((

срф
+1
срф, 2 Августа 2018 , url

Борис Титов видимо решил полностью обнулить свои и без того невысокие рейтинги.

if else
+1
if else, 2 Августа 2018 , url

Здравое зерно в этом точно есть, то что профессия профессии рознь.

И если на жопе сидеть кому-то можно и до 70 лет, то кто-то в 55 уже становится непрофпригоден в силу производственных реалий или, что еще хуже, подорванного этим производством здоровья. Куда хлынет этот поток безработных и нищих людей?

Но велосипед он не изобрел т.к. военные и так выходят по своим критериям стажа на пенсию. Но что делать тем, кто сменил десяток профессий? Кто будет начислять эти баллы стажа? Не создаст ли это махровую пенсионную коррупцию и отток специалистов из определенного рода профессий?

О да, купить стаж. Удобно. А  что, поработал 20 лет врачом, плюнул на все, пошел в мэры в сорок пять, напилил бабла, купил не виллу в Испании, а пенсионного стажа и вышел в 50 на заслуженный отдых. Это каждый сможет. Или еще — каждый год не на отпуск откладываешь, а по месяцу стажа докупаешь. Но мы не в СССР живем, тут через десять лет пошлют в жопу с твоим стажем.

zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 3 Августа 2018 , url

Да ладно в 90ые кинули с баблом и сейчас надо кинуть с пенсиями.

Каждый сам за себя, а кому не нравится гоу в Китай :) или в Украину как биатлонистки :)

И останется в РФ, как Клинтон мечтала, 30 млн. человек для обслуживания газотранспортной системы :)

Кстати в Китай можно сразу с Дальним Востоком и Сибирью — точно возьмут :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать