Новые украинские грабли: кандидат с Канадщины

отметили
41
человек
в архиве
Новые украинские грабли: кандидат с Канадщины

источник: cs8.pikabu.ru

Украина должна была стать процветающей страной со средним доходом. Вместо этого она превратилась в одну из самых бедных стран в Европе. Украинцы лишь немного богаче молдаван, удивляется американский неправительственный аналитический центр в области международных отношений Atlantic Council(«Атлантический совет»).

источник: fondsk.ru

«После распада Советского Союза украинская диаспора на Западе была уверена, что экономическая стагнация того времени была навязана Украине коммунистической системой и теперь ушла в прошлое. Украина, с её изобилием природных ресурсов и богатым человеческим потенциалом, должна была быстро превратиться в процветающую европейскую страну. Однако в то время как другие страны, вышедшие из Советского Союза, смогли существенно повысить уровень жизни и интегрироваться в Европу, Украина без толку топталась на одном месте. Если раньше уровень жизни на Украине был сопоставим с показателями соседних стран, таких как Польша, Словакия или страны Балтии, то сегодня между ними настоящая пропасть»,

– пишут авторы статьи Василий Калимон и Олег Гаврилишин, канадские профессора.

Иначе говоря, украинская диаспора пребывала в полной уверенности, что стоит лишь оттяпать сильнейшую экономику Союза, как под руководством националистов какого-нибудь РУХа, КУНа или ОУН* «богатый человеческий потенциал» построит процветающую европейскую Украину. Где титульная нация в вышиванках открывает рот, а туда сами прыгают галушки. Где паны и панночки «зі Львову» красиво возлежат на Лазурном берегу, а по утрам летают в Вену выпить «філіжанку кави», обедают в Париже, а европейцы в это время ломятся на Галичину и Житомирщину насладиться украинским экономическим чудом.

Но чуда не случилось.

Издание отмечает, что отчасти в этом виновата западная диаспора.

источник: fondsk.ru

Канадщина тепло встретила Виктора Ющенко

Взгляды диаспоры были неверными и непродуктивными, когда речь шла об экономике. Представители диаспоры ошибочно полагали, что главной угрозой Украине является Россия, но не замечали других реальных факторов, мешающих развитию экономики этой страны. А именно эти факторы представляли настоящую угрозу Украине, сообщает Atlantic Council.

Диаспора неоднократно вводилась в заблуждение заявлениями о том, что «экономическая реформа требует времени» и что «прогресс идёт». Эти заявления правящей элиты страны были сведены к валовому присвоению богатства кучкой избранных. Процесс начался при первом президенте Леониде Кравчуке, разрешившем приватную приватизацию «красным директорам», которая впоследствии была продолжена Леонидом Кучмой, именно тогда и появился класс олигархов. Очень мало изменилось при Викторе Ющенко, несмотря на его лозунг «Бандитам – тюрьмы!». По мнению экспертов Atlantic Council, клептократия и бесхозяйственность достигли пика во время президентства Виктора Януковича. Хотя цифры говорят о другом – времена «бесхозяйственного» Януковича были для украинцев едва ли не самыми благополучными. Другое дело, что «дияспору» совершенно не устраивало то, что высшие должности в стране не были заняты националистами, желательно галицкими.

«На протяжении этих потерянных десятилетий диаспора молча ждала успехов страны, а кучка олигархов разоряла экономику Украины. Мы участвовали в бесконечных конференциях «реформ», организованных теми организациями, которые потом их же блокировали. Мы призывали иностранные правительства и учреждения оказывать поддержку, несмотря на риск экспроприации предоставленных средств со стороны элиты. Мы закрывали глаза на очевидную экономическую несправедливость внутри страны в интересах «стабильности» и тщетной надежды на «возможный прогресс». Тем временем соседние страны развивали свою экономику без всяких громких заявлений, а благополучие их граждан росло», – отмечают канадские профессора, как бы забывая рассказать о том, что на протяжении всех лет независимости Украина действовала по рецептам Запада.

источник: fondsk.ru

Украинская диаспора в Канаде горячо приветствует Порошенко

 

«Сегодня в экономике Украины по-прежнему преобладает ограниченный круг олигархов, работающих в тесном союзе с правительством. Экономика подорвана неэффективностью и коррупцией. Государственные предприятия продолжают истощать национальный бюджет для того, чтобы лица, их контролирующие, могли присвоить себе ещё несколько миллионов.

Монополистическая практика сохраняется во многих секторах экономики, а конкуренция подавляется. Регулирующие органы принимают решения о ценообразовании на основе потребностей доминирующих деловых интересов. Земельная реформа блокируется, чтобы обеспечить преимущества сельскохозяйственным магнатам. Даже военный бюджет умудряются разворовать при помощи коррупционных закупок.

Банковская реформа и ликвидация банков сопровождались массовым присвоением государственных средств частными владельцами банков. Диаспора же смотрела на всё это из-за океана и лишь слабо пыталась что-то возразить. А сейчас мы пытаемся оправдаться главным образом – перед собой», – цитирует канадских украинцев Atlantic Council. А те успевают в обличительную речь вставить тезис о том, что пора бы и землицу украинскую распродать.

«Сегодня же опросы общественного мнения показывают, что избиратели умнее, чем мы: оценки одобрения правительства и президента приближаются к однозначным уровням. К сожалению, беспринципные политики на фоне развала экономики страны и накануне выборов предлагают популистскую политику, а не настоящие реформы»,

– пишут авторы Atlantic Council. Это, конечно, тонкий намёк на Юлию Тимошенко, сегодня имеющую наиболее высокие рейтинги на Украине. И хотя «дияспоряне» нахваливают умного украинского избирателя, кандидатура, более или менее (на фоне других) поддерживаемая народом, им категорически не нравится. Потому и призывают они украинскую диаспору «в дальнейшем поддерживать лишь тех, кто собирается проводить настоящие реформы и не закрывает глаза на то, что происходит в реальности». И вот, наконец, главный посыл статьи Atlantic Council: «Сегодня главное – направить страну на новый путь к процветанию, при этом спасти страну сможет только новый лидер».

источник: fondsk.ru

Порошенко, Тимошенко, Вакарчук пели вместе в 2004-м. Теперь они «поют» порознь

Словом, Канадщина собирается продвигать на Украине «нового лидера», который «спасёт страну». Таково мнение диаспоры, которая, как сама она признаёт, все годы независимости ошибалась. Но уж сейчас-то точно не ошибётся, главное – верить. Лидер, надо понимать, нужен такой, который изгонит олигархов (читай: освободит место для западных компаний), распродаст оставшуюся госсобственность (западным компаниям) и откроет, наконец, рынок украинской земли (для западных компаний).

Кто это будет – украинский певец Славко Вакарчук? Или по прибалтийскому образцу украинская диаспора в Канаде откомандирует управлять Украиной успешную внучку воспевавшего Третий рейх Михайла Хомяка – Христю Фриланд?

источник: fondsk.ru

Внучка пособника нацистов Христя Фриланд была бы для украинской диаспоры в Канаде очень удобным президентом Украины

В любом случае следует ожидать «спасителя Украины» в лице кандидата от Канадщины, которого под сладкие песни о необычайном уме украинского избирателя Запад навяжет извне.

Ну а Порошенко, судя по этой публикации, диаспора говорит «остаточне прощавай» (окончательное прощай).

О вмешательстве в украинские выборы авторы Atlantic Council пишут как о чём-то само собой разумеющемся. Никто же не станет церемониться с государством, утерявшим суверенитет.

Соб. корр. ФСК

источник: fondsk.ru

Добавил suare suare 4 Августа 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
garanichev.48@mail.ru
+8
garanichev.48@mail.ru, 4 Августа 2018 , url

после разрушения промышленности  система образования  стране не нужна… пушечное мясо  быстро выучат сержанты из пиндосии,  в хате с краю  учёный человек жить не станет, поедет на заработки в ЕС и РФ… пенсионный фонд  сдохнет… старики будут подыхать под забором который построил ЯйцыВнюх...

Barban
+2
Barban, 4 Августа 2018 , url

Земляки!
Украину спасет только кандидат от абсолютного большинства — от Партии Бедных.

Я, Голота Иван, курирую в своем уме этот проект.

Суть в том, чтобы создать партию в которой не будет места для преуспевших (и преуспевающих тоже).  Деньги — это яд, они разлагают совесть и помрачают ум. Нам нужно сообщество, свободное от этой заразы.
Забудьте про ваши идеологии, они — навязанный СМИ обман. Главный вопрос: поражен ли ваш мозг инфекцией сребролюбия, или вы все еще вменяемы. Поставим же надежный заслон паскуде коррупционного консенсуса в наших рядах,  соберем армию спасения! 

Сплотимся же, человеки, в этом океане зомби окаянных! Нас граздо больше, и мы — победим!

Слава рукам утопающих!

Barban
0
Barban, 4 Августа 2018 , url

Наш программный лозунг:
Либо Равная Зарплата всем, либо БОД.
И торжество языка над насилием!

suare
+4
suare, 4 Августа 2018 , url

А жить на шо?

Barban
+1
Barban, 4 Августа 2018 , url

Мы все произведем!
Труд — это неуемная сила и он всегда будет востребован. Особенно на фоне того, что БОД обеспечивает только минимум для выживания, а Равная Зарплата даст полноценный социальный пакет.

Подробнее тут:

news2.ru/story/550495/comment2193214/

suare
0
suare, 5 Августа 2018 , url

Або жити на що? :(

т-111
+4
т-111, 4 Августа 2018 , url

Суки, уроды!

Они хотят соседов(украинцы, белоруссов) — хотят устроить вражду!!!!

Мы — жили 1000 лет вместе, а нам устраивают Гражданскую войну....

suare
+3
suare, 4 Августа 2018 , url

magmaster
0
magmaster, 6 Августа 2018 , url

реально пробирает. )

чаклунка. ))

Barban
+1
Barban, 4 Августа 2018 , url

Подростковый суд линча девочек, только штришок из наших украинских реалий.

Замечательено, что «преступницу нравов» после избиения еще и грабят. В этом есть что-то очень народное.

Barban
+3
Barban, 4 Августа 2018 , url

 Наверняка в наших широтах  такие «уроки товарищеского воспитания»  всегда были. Помню в нашем классе староста устраивала неформальные классные собрания — без учителей — на эту же тему. Там ногами, правда, провинившихся по лицу не били, но всей девичьей толпой дружно порицали.. 

Но вот сейчас, благодаря видео, наверняка из этого сделают громкий судебный процесс и родителям линчевательниц все это, как минимум, влетит в копеечку. Криминал! Нарушение прав человека! Грабеж!
Что только добавит в общество напряжения.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать