Россиянин Бивол в третий раз защитил титул чемпиона мира WBA, победив Чилембу

отметили
29
человек
в архиве

Россиянин Дмитрий Бивол защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке, прошедшем в Атлантик-Сити (США), он выиграл у малавийца Айзека Чилембы по очкам.

Все трое судей отдали победу Биволу — 120:108, 120:108, 116:112.

Боксер из Санкт-Петербурга в третий раз защитил титул чемпиона мира WBA. Он уже в седьмом бою в карьере завоевал временный титул чемпиона мира WBA благодаря победе над доминиканцем Феликсом Валерой по очкам. Защитив пояс после победы техническим нокаутом в четвертом раунде над новозеландцем Робертом Берриджем, Бивол позднее был объявлен чемпионом мира уже на постоянной основе. В ноябре 2017 года Бивол успешно провел первую защиту, нокаутировав в конце первого раунда австралийца Трента Бродхёрста, а в марте 2018 года россиянин победил обязательного претендента кубинца Салливана Барреру техническим нокаутом в 12-м раунде.

27-летний Бивол не знает поражений на профессиональном ринге, всего в его активе теперь 14 побед (11 нокаутом). Россиянин прервал серию досрочных побед из пяти поединков.

31-летний Чилемба во второй раз не смог стать чемпионом мира. Два года назад он проиграл по очкам россиянину Сергею Ковалеву, отстоявшему три титула чемпиона мира по престижным версиям. Всего в его послужном списке теперь 25 побед (10 нокаутом), 6 поражений, 2 ничьи. Чилемба потерпел четвертое поражение в последних пяти поединках.

Поединок прошел в андеркарде боя между чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в этом же весе россиянином Сергеем Ковалевым и колумбийцем Элейдером Альваресом. На данный момент трое россиян владеют титулами чемпиона мира: помимо Бивола и Ковалева, также Артур Бетербиев (Международная боксерская федерация, IBF, вес до 79,38 кг), а Денис Лебедев является «чемпионом в отпуске» WBA в весе до 90,71 кг.

Добавил precedent precedent 5 Августа 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать