[Siri, Cortana, Алиса...] «Google Ассистент» по-русски

отметили
22
человека
в архиве
[Siri, Cortana, Алиса...] «Google Ассистент» по-русски

Приложение поймёт ваши русскоязычные команды и сможет выполнить сотни задач.

«Google Ассистент» — это специальное приложение, которое умеет выполнять команды пользователя, отправленные в текстовом или голосовом виде. Вы можете попросить его позвонить определённому человеку, отправить сообщение в мессенджере, включить подборку любимой музыки, показать дорогу домой или даже рассказать анекдот.

Основное отличие помощника Google заключается в использовании искусственного интеллекта. Программные алгоритмы изучают ваше поведение и интересы, в результате чего их работа становится всё лучше и лучше. Не за горами то время, когда «Google Ассистент» превратится в настоящего собеседника, умеющего выполнять самые сложные действия.

Тестирование поддержки русского языка в программе началось в январе 2018 года. Несколько дней назад появилось сообщение, что эта работа завершена. Но только сейчас обновление дошло до всех пользователей.

источник: cdn.lifehacker.ru

источник: cdn.lifehacker.ru

После установки программы вам покажут несколько экранов с подсказками, а затем предложат выполнить несколько простых настроек. Для того чтобы «Google Ассистент» смог узнавать ваш голос, придётся несколько раз сказать в микрофон «Окей, Google», а также предоставить все необходимые разрешения.

«Google Ассистент» поддерживает сотни различных команд. Он может предоставлять справочную информацию, подсказывать лучшие фильмы, искать рецепты, переводить слова и фразы, находить места в отелях и столики в ресторанах, а также многое другое.

источник: cdn.lifehacker.ru

источник: cdn.lifehacker.ru

Кроме этого, программа поможет вам более комфортно и оперативно управлять устройством. Помощник умеет включать музыку, совершать звонки, отправлять сообщения, прокладывать маршруты, устанавливать таймер или будильник, изменять яркость экрана, включать и отключать беспроводную сеть, зажигать фонарик и так далее. Теперь нет необходимости для каждого действия запускать отдельное приложение: вы просто говорите «Google Ассистенту», что нужно сделать, а дальше он уже сам справляется.

источник: cdn.lifehacker.ru

источник: cdn.lifehacker.ru

В составе «Google Ассистента» есть также утилита «Google Объектив». Она умеет определять объекты, попадающие в поле зрения камеры, и предоставлять о них дополнительную информацию. Отличный способ находить похожие товары, считывать штрихкоды и визитки, узнавать дополнительные сведения о знаменитых памятниках и картинах.

Программу «Google Ассистент» можно скачать в магазине приложений Google Play. Она доступна для устройств на Android 5.0. Если ваш гаджет официально не поддерживается, то воспользуйтесь альтернативным методом загрузки.

 

Добавил suare suare 6 Августа 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Stopor
+1
Stopor, 6 Августа 2018 , url

Выбор богатый, вопрос только в том, кому вы хотите сливать свои данные. Впрочем, они и так сливаются, но не столь явно. 

laserpress
0
laserpress, 6 Августа 2018 , url

У меня на Android 8 «Google Ассистент» до сих пор не обновился и русский язык не поддерживает...

suare
+1
suare, 6 Августа 2018 , url

Там по ссылке есть два варианта установки.

laserpress
0
laserpress, 6 Августа 2018 , url

Заработало. После того, как снес, а затем снова переустановил ассистента из маркета

unknown1
0
unknown1, 6 Августа 2018 , url

Реклама тут зачем? Не поставлю спам, толь лишь из-за вашего рейтинга

jzucen
0
jzucen, 6 Августа 2018 , url

Это было бы рекламой, не будь в заголовке именований конкурирующих сервисов, или если бы в тексте присутствовало сравнение с ними в пользу описываемого и, уж тем более, призыв отказаться от них в его пользу. А так… просто анонс новой софтины.

З.Ы. Сразу предупреждаю — я не гуглофил. Да, пользуюсь многими их сервисами, но в то же время активно юзаю и приложения других контор, Яндекса например — навигатор у них намного круче. mail.ru всегда терпеть не мог, но на днях узнал, что обожаемый мной оффлайн-навигатор maps.me, оказывается, принадлежит им. Короче: больше софта — больше конкуренции — выше качество!

З.З.Ы. С Алисой ржачно болтал. Надо с этим побеседовать, коль уж он анекдоты травить умеет, судя по скринам...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать