Как не ошибиться с выбором гостиницы (отеля)

отметил
1
человек
в архиве
Как не ошибиться с выбором гостиницы (отеля)

Как не ошибиться с выбором гостиницы, на какие критерии обращать внимание и как понять, что вы сделали верный выбор до того, как станет мучительно больно. Обращайте внимание на месторасположение, уровень сервиса, питание и, самое главное, на отзывы. Бронируйте отель только после этого.

Как не ошибиться с выбором гостиницы

Отправляясь в другой город на отдых, в командировку, на встречу с друзьями или по каким-то другим причинам, важно заранее подумать о гостинице, в которой вы сможете остановиться. Прежде чем забронировать отель, необходимо учесть определенные нюансы, чтобы не испортить себе дни пребывания в незнакомом городе. Выбор гостиницы – это всегда очень ответственное мероприятие, так как от места вашего пребывания напрямую зависит общее впечатление от поездки (хоть иногда некоторые и думают, что это не так). Всегда убеждайтесь в том, что выбрали официальную гостиницу, а также обращайте внимание на следующие критерии.

Месторасположение

Каждая ваша поездка имеет определенные цели, о которых вы осведомлены заранее. Если это развлекательная поездка с целью отдохнуть, изучить местные достопримечательности, музеи и театры, или же цель вашего визита в другой город связана с вашей работой, то выбирайте гостиницу в центре города, откуда вы сможете легко добраться докуда угодно.

В том случае, если вы предпочитаете уединенный размеренный ритм жизни и хотите спрятаться подальше от городской суеты – лучше подобрать отель на окраине, вдали от кипящей энергии. Если же вы приехали в город ненадолго (буквально на один-два дня), то проще подыскать гостиницу рядом с вокзалом или аэропортом: так вам не придется далеко удаляться от места прибытия и отбытия, что, безусловно, очень удобно.

Если же гостиничный комплекс расположен одновременно и в центре и рядом с вокзалом – это большая удача, потому что это самый удобный вариант. В Новосибирске, к примеру, есть такой мини-отель – Спарта. Он расположен рядом с железнодорожным вокзалом, который, в свою очередь, находится в центральной части города. Поэтому, если есть такая возможность, обязательно ищите именно такой отель.

Уровень сервиса

Многие гостиницы и отели имеют свой рейтинг, выражающийся в количестве звезд ему присвоенных. И вполне очевидно, что чем больше звезд имеет гостиница, тем выше в ней уровень обслуживания. Но, к сожалению, пропорционально количеству звезд растет и цена гостиницы. Поэтому в данном случае важно оценить возможности своего бюджета с теми услугами, которые необходимы вам во время проживания, и выбрать ту гостиницу, отель или даже хостел, которые будут соответствовать и тем и другим условиям.

Если вам просто необходим Wi-Fi, покрывающий всю территорию отеля, но при этом вам не важно наличие парковки, то отталкивайтесь от этого. Ищите гостиницу (а возможно, для таких целей лучше подойдет мини-гостиница) именно с такими условиями. Может быть, вы привычны к аскетичному образу жизни и не нуждаетесь в особых удобствах, тогда вам лучше выбрать недорогой хостел, чтобы сэкономить деньги.

Питание

На время своего путешествие нужно также продумать то, где и как вы будете питаться. Возможно, это кажется не такой большой проблемой, но найти в незнакомом городе хорошие по цене и качеству кафе и рестораны не так-то просто. Если вы не хотите тратить деньги на питание вне официального отеля, то выбирайте гостиницу с кухней в номере. Гостиница в Новосибирске с удобной кухней – это отель Спарта.

Отзывы

На официальном сайте гостиницы вы всегда можете найти обширную информацию о дизайне гостиничного комплекса, об уровне сервиса, ценах и так далее. Там же вы можете узнать адрес гостиницы и телефон гостиницы. За интересующей вас дополнительной информацией всегда можно обраться к менеджеру (например, при бронировании отеля). Но, конечно же, самый верный способ – это обратиться к отзывам других постояльцев, уже имевших опыт проживания в том или ином отеле. На сайтах с отзывами люди рассказывают об особенностях, честно делятся информацией о достоинствах и недостатках гостиничных комплексов. Если вам нужно проинспектировать гостиницы области – то такой формат наиболее удобен и информативен.

Да, не все отзывы могут оказаться адекватными, но при целостном взгляде вы сможете составить определенную картину об отеле, в котором планируете остановиться. Нередки случаи, когда гостиница, подходящая по всем параметрам, после прочтения отзывов оказывается уже совсем не таким идеальным вариантом. Возможно, дело в хамстве персонала, или недостаточной чистоплотности в номерах, или же в завышенной цене отеля: причины могут быть любые. И именно поэтому, чтобы не испортить свое отдых или не добавить к рабочим делам заботы о гостинице, обязательно ознакомьтесь с отзывами и только после этого принимайте решение. И оно обязательно будет верным.

Рекомендации

Если у вас запланирована поездка в Новосибирск, то присмотритесь к гостинице Новосибирска – SPARTA. Это и отель, и хостел, и апартаменты класса люкс: каждый найдет то, что ему больше по вкусу и по запросам. Спарта – один из отелей Новосибирска с высококлассным сервисом, уютной и комфортной атмосферой и индивидуальным подходом к каждому гостю. Выберите отель Новосибирска правильно!

Добавил Tresster Tresster 6 Августа 2018
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать