Житель Магнитогорска заявил о пытках в полиции после жалобы на нападение

отметили
16
человек
в архиве

В Магнитогорске сотрудники полиции избили и угрожали изнасилованием местному жителю Сергею, на которого ранее напали неизвестные. Об этом сам пострадавший рассказал изданию «Верстов.Инфо».

По словам мужчины, в конце июля ночью на него и его друга напали двое неизвестных «кавказской внешности». Одним из нападавших оказался сосед мужчины. Позже домой к Сергею ворвались «крепкие кавказские парни», которые начали бить мужчину, его жену и друзей. Хозяин квартиры достал из сейфа ружье и сделал два выстрела сигнальными патронами.

Приехавшие на место происшествия полицейские изъяли ружье и осмотрели сейф. Мужчина утверждает, что после этого из сейфа пропала крупная сумма денег — из полутора миллионов рублей в нем осталось 180 тысяч. Врачи зафиксировали у мужчины гематомы мягких тканей, лица и верхней части головы, а также ушибы. У его жены диагностировали гематомы, ушибы и перелом пальца.

После этого Сергей с женой приехал в полицию. По словам мужчины, там оперуполномоченные Тайбергенов и Шустов начали «давить» на него и требовать, чтобы он подписал объяснение, что никаких денег в сейфе не было и что в его квартиру никто не врывался. Затем в кабине зашел начальник уголовного розыска отдела полиции по фамилии Ахметов, который, как утверждает Сергей, начал его оскорблять, угрожал изнасилованием черенком и говорил, что заберет у него бизнес.

«Он тоже требовал подписать документы, что ночью на меня никто не нападал и денег не похищал, забрал мой телефон. Пока хватало сил, я ему отвечал, что не буду ничего подписывать. Тогда Ахметов взял металлический стул, и буквально сломал его об меня», — рассказал Сергей.

Затем мужчину отправили на медосвидетельствование, после которого он отправился домой. Однако потом он снова оказался в отделе полиции. По словам Сергея, там ему заломили руки, надели наручники и начали бить. От мужчины требовали подписать показания, но он отказывался.

«Я стоял на коленях в наручниках. Мне не давали пить. Я увидел бутылку с водой и попросил сделать глоток. Шустов кинул бутылку в угол и приказал мне ползти к ней. Я не стал», — рассказал мужчина

В пресс-службе УМВД России по Магнитогорску изданию заявили, что для установление «правдивости слов заявителя по факту причинения побоев сотрудниками полиции материал направлен для дальнейшего разбирательства в Следственный комитет»

Добавил DmitriiDobrin DmitriiDobrin 8 Августа 2018
проблема (22)
Комментарии участников:
v8
+1
v8, 8 Августа 2018 , url

admin admin Grigoriy Grigoriy

обрати внимание

i16chatos[с] tooZ[с]

т-111
0
т-111, 9 Августа 2018 , url

Смотрю — а ты ведь стукачёк...

Если тебя забанили, на других стучать зачем ???

Да, на Н2, внезапно ввели вновь бан за оценку спам, и ты один из первых попался на этом...

Но стучать на других — не красит тебя...

v8
-4
v8, 9 Августа 2018 , url

не стучать, а оповестить. 

по фене тебя в переходе научили, когда за очередным дипломом бегал? 

это тебя не красит

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 9 Августа 2018 , url

Да,  да.  Характеризует челоечека. Сам  забанен  за  необоснованный (с)пам и  тут  же тук-тук.   И  походу  еще и  комент  минуснул. Эх люди-люди. 

Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 8 Августа 2018 , url

Любые новости от неадекватного юзера, к тому же, имеющего официальное заключение от врача о психическом заболевании — считаю спамом.

Публикацию новостей от душевно больного человека — считаю посягательством на бесполезную трату своего и других нормальных пользователей Н2 личного времени.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 9 Августа 2018 , url

Хорошо бы в таких   случаях  видеть  реальное  мед  осведетельствование.  Но  новости  все равно +.  Такие  случаи  лучше на виду  держать.  Что бы  не замылились  и меньше повадно было. 

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 9 Августа 2018 , url

Статья конечно адски  написана:

— напали  двое   неизвестных. Один из  «неизветных» сосед. Как вам?

— мужчина хранит  дома в рублях (это важно!) полтора миллиона рублей.   Не ну возможно  он квартру продал, хотел  купить.  Но  как то наталкивает  такая наличка  на характер  его  бизнеса. 

— потому что сверх  все полирует  наличие ружья и … сигналиных  патронов.  Я х\з не охотник, подскажите что сигнальные патроны  в охоничьем  деле  важный элемент?  

Просто не всякий (за исключением  конечно — правда охотников) бизнесменов имеет  оружие.  Если  только какой то  ну вообще рисковый ( но законный) бизнес. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать