«Ливийский народ ищет сильного союзника, такого как Россия» En

отметили
30
человек
в архиве

Представитель так называемой “армии” Халифы Хафтара, Ахмед Аль-Мизмари выступил с предложением о вмешательстве России в Ливии, подобном тому, что было в Сирии, «чтобы избавиться от иностранных игроков в стране».

Обращаясь к агентству Sputnik, Аль-Мизмари сказал, что ситуации в Ливии нуждается во вмешательстве России и лично президента Владимира Путина «для прямого устранения иностранных игроков в Ливии, таких как Катар, Турция и Италия».

«Мы абсолютно уверены в том, что Россия является сверхдержавой, и ее слова будут услышаны, если она проведет переговоры с Италией, Турцией и Катаром или другими странами, такими как Судан, о переправке террористов в Ливию», — сказал он.

Аль-Мизмари утверждал, что вмешательство России в Сирию было успешным; добавив, что её роль в устранении иностранных игроков была «выдающейся».

«То, что происходит в Сирии, происходит и в Ливии», — подчеркнул он, заявив, что «ливийский народ ищет сильного союзника, такого как Россия».

Высказывания Аль-Мизмари были со смехом встречены на многих страницах ливийских социальных сетей, а несколько блоггеров назвали его в «предателем» за то, что он открыто просил иностранную державу, «виновную в тысячах смертей в Сирии» вмешаться в дела его страны.

Многие ливийцы сравнили Аль-Мизмари с бывшим иракским министром информации Ирака Мухаммедом Саидом аль-Саххафом. В прошлом месяце Аль-Мизмари был предметом насмешек, за его утверждения, что командование так называемой армии Халифы Хафтара «равнозначно Вашингтону и Москве».

Перевод

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 12 Августа 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
precedent
-1
precedent, 12 Августа 2018 , url

Уникальность положения России в Ливии и в том,  что Россия имеет отличные отношения со всеми сторонами конфликта.  Потому и Макрон бегал за Путиным. Только Россия очень осторожно касается Ливии.  И не спешит.  

fakenews
+1
fakenews, 12 Августа 2018 , url

Нафиг надо еще в ливию лезть. Только за большие деньги. Ну они там уже не первый раз стонут хотят порешать свои вопросы за счет России. Но судя по тому что их поседовательно игнорируют разрешать свои беды им придется самим.

precedent
-1
precedent, 12 Августа 2018 , url

Их не игнорируют.  И Хафтар,  и Сарадж проводили встречи, имеют контакты. В переговорном процессе Россия участвует,  поддерживая представителя ООН по Ливии. Ливия очень богатая ресурсами страна,  по нефти в десятке,  но там каша жуткая. Помимо восточных игроков противоборствуют Франция и Италия. Ну и распылять силы Россия не может.  

vdemidov
+2
vdemidov, 15 Августа 2018 , url

Клоун какой то. О вмешательстве России в дела Ливии нужно говорить не с журналистами, а с теми кто принимает решение. И предлагать что то взамен, месторождения под разработку,  контракты на вооружение. И решать вопрос нужно по тихому, а не крича на базарной площади об этом.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать