Российский гимнаст Артур Далалоян завоевал золото ЧЕ в опорном прыжке, Ланкин - бронзу

50

Россиянин Артур Далалоян занял первое место на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в опорном прыжке. Соревнования проходят в Глазго.

Спортсмен показал результат 14,900 балла. Второе место у украинца Игоря Радивилова (14,866), третьим стал еще один российский гимнаст, Дмитрий Ланкин (14,666).

Ранее в упражнениях на коне победу одержал ирландец Рис Маккленаган (15,300), второе место разделили хорват Роберт Селигман и словенец Сашо Бертончель (по 14,866), россиянин Давид Белявский стал четвертым (14,800), Николай Куксенков — пятым (14,633). В упражнении на кольцах золото завоевал грек Элефтериос Петруниас (15,466), серебро — турок Ибрагим Чолак (15,100), бронзу — британец Кортни Таллок (15,000), российский спортсмен Никита Нагорный занял четвертое место (14,633).

Российские гимнасты завоевали на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта, семь медалей — три золотые, одну серебряную и три бронзовые. На объединенном чемпионате Европы россияне лидируют в медальном зачете, завоевав 64 награды — 30 золотых, 18 серебряных, 16 бронзовых.