«„Возраст дожития“ как никак». В соцсетях возмущены, что Сбербанк не оформляет кредитные карты людям старше 65 лет

отметили
25
человек
в архиве

Пользователей Сети возмутила информация, что Сбербанк не выдает кредитные карты россиянам старше 65 лет. Об отказе оформить карту написал в Facebook 71-летний нефтегазовый аналитик Михаил Крутихин.

«Стоп. Ведь после 65 лет мы кредитные карты не оформляем…» — так, по словам Крутихина, сотрудница банка прервала заполнение его анкеты и «порвала распечатанные бумажки». «„Возраст дожития“ как никак. Банк подозревает, что я в любой момент могу отдать концы», — заключил Крутихин.

Пользователи Facebook назвали политику Сбербанка «беспределом» и написали, что в России «не положено хорошо жить тем, кому 65 и более… » Но другие комментаторы посчитали, что «банки можно понять».

Представитель «службы заботы о клиентах» Сбербанка подтвердила информацию в обсуждении поста Крутихина: «Все верно, выпуск новых кредитных карт в Сбербанке возможен до 65 лет включительно. Отмечу, что для наших клиентов мы можем предложить продукты линейки „Активный возраст“». Программа «Активный возраст», как сообщается на сайте банка, предназначена для владельцев пенсионных карт.

Напомним, 19 июля в Госдуме в первом чтении был принят законопроект о повышении пенсионного возраста. Согласно документу, женщины будут выходить на пенсию в 63 года вместо нынешних 55 лет, а мужчины — в 65 лет вместо 60. Реформу хотят начать с января 2019 года и завершить для мужчин в 2028 году, для женщин — в 2034 году. Законопроект поддержали только депутаты «Единой России». Россияне выражают недовольство инициативой парламентариев на митингах и пикетах по всей территории РФ.

Добавил DmitriiDobrin DmitriiDobrin 14 Августа 2018
проблема (17)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 14 Августа 2018 , url

В России итак уже задолженность по кредитам в триллионах исчисляется. И если раньше как-то продавали долги коллекторам за копейки, зарабатывали за счет неадеватных процентов и поборов с платежеспособных заемщиков, то сейчас пирамида рушится. И коллекторов отрубили законодательно, и приставы после судебного решения ничего взыскать не могут и оставляют банкиров ни с чем.

tooZ
+1
tooZ, 14 Августа 2018 , url

Эксперт по всем вопросам в треде, все в машину!

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 14 Августа 2018 , url

Это одни и те же вопросы :)

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 14 Августа 2018 , url

Дмитрий, чего ты все время ругаешься и людей оскорбляешь? 

Раньше с кредитами вообще жопа была. Проценты запредельные, коллекторы действовали бандитскими методами. Сейчас почти всю эту братву построили. И микрофинансовые организации ограничивают, и коллекторский сброд за нарушение закона за решетку отправляется.

Государственное воздействие в данном случае эффективным оказалось.

И это хорошо, что Сбер отказывает тем, кто потенциально выплатить не сможет. Сбер вообще частная коммерческая контора, а не государственная, как многие думают. Они считают риски и не обязаны никому выдавать кредиты.

djamix
+1
djamix, 14 Августа 2018 , url

Скажите, уважаемый хантеры, как ждолго еще этот дебил Сеня будет закидывать Н2 всякой хуйней? Самый настоящий флуд херачит.

djamix
+5
djamix, 14 Августа 2018 , url

Блядь, ты реально болен.

KsRus
0
KsRus, 14 Августа 2018 , url

Ну как будет попадать в топ — тогда судьба н2 будет решена (ну в смысле, кто её стал населять). Пока… дежрим посильную оборону против генератора х*ёвых слов Сени все сместе :)

i16chatos
+2
i16chatos, 14 Августа 2018 , url

Брехливая падаль)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать