Двухпалубный Boeing-747 с отказавшим двигателем благополучно сел во "Внуково"

отметили
19
человек
в архиве

Двухпалубный дальнемагистральный Boeing-747 авиакомпании «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») совершил посадку во «Внуково» с отказавшим двигателем.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в службах аэропорта, двухпалубный Boeing-747 выполнял чартерный рейс из кипрской Ларнаки в московский аэропорт «Внуково».

«На борту самолета порядка 500 российских туристов из различных регионов страны. В связи с возникшей неисправностью во время полета командир экипажа принял решение отключить один из двигателей. При этом экипажу удалось благополучно посадить с одним неработающим двигателем», — сказал источник.

Он пояснил, что экипаж держал ситуацию под контролем, а технологические возможности самолета позволяли самолету добраться до Москвы и совершить посадку с неработающим двигателем.

Всего у Boeing-747 четыре двигателя.

«Во время выполнения рейса FV5712 из Ларнаки во „Внуково“ произошло нарушение штатной работы одного из четырех двигателей самолета Boeing-747. В соответствии с рекомендациями наземных технических служб, экипажем было принято решение о выключении одного из двигателей самолета, что является стандартной процедурой», — сообщил позднее «Интерфаксу» представитель «России».

Он отметил, что самолет сел штатно в 13:01 по Москве «на трех полностью работающих двигателях, безопасности пассажиров рейса ничто не угрожало».

Добавил v8 v8 14 Августа 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
jumha
0
jumha, 15 Августа 2018 , url

экипажу удалось благополучно посадить

...
самолет сел штатно

Хрен с технюансами, но хоть бы какая-то логика… ау!...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать