Все разрешения для строительства российского участка газопровода "Северный поток ‑ 2" получены

отметили
50
человек
в архиве
Все разрешения для строительства российского участка газопровода "Северный поток ‑ 2" получены

Сегодня компания Nord Stream 2 AG, разработчик газопровода «Северный поток –2» через Балтийское море для поставок российского газа на рынок ЕС, получила разрешение на укладку подводного участка газопровода в территориальном море Российской Федерации. Разрешение было выдано Федеральной службой по надзору в сфере природопользования РФ (Росприроднадзор) в соответствии с установленной процедурой. Его действие распространяется на участок газопровода длиной около 114 километров, проходящий по дну российского территориального моря. Работы по практической реализации проекта в рамках полученного разрешения будут начаты в ближайшее время с учетом природоохранных аспектов в соответствии с заключением государственной экологической экспертизыи решением о предоставлении водного объекта в пользование.

Ранее Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ выдало разрешение на строительство газопровода «Северный поток ‑ 2» в России.На сегодняшний день получены все разрешения, необходимые для строительства российского участка газопровода «Северный поток ‑ 2».

«Мы рады сообщить, что получили все необходимые разрешения для строительства в России. Это означает, что реализация проекта «Северный поток ‑ 2» идет по графику. Для обеспечения эффективной и своевременной реализации проекта мы будем продолжать работать в тесном сотрудничестве с вовлеченными странами», — сказал Хеннинг Коте, директор проекта, NordStream2 AG.

Помимо России, на настоящий момент получены полные комплекты разрешений на строительство планируемого газопровода в Германии, Финляндии и Швеции. Идет процесс получения разрешения в Дании.

Добавил ramstor ramstor 14 Августа 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
dzhankoy
0
dzhankoy, 14 Августа 2018 , url

Все разрешения для строительства российского участка газопровода «Северный поток ‑ 2» получены

Нестыковочка... 

Идет процесс получения разрешения в Дании.

свидетель из
+5
свидетель из, 14 Августа 2018 , url

Все разрешения для строительства российского участка газопровода «Северный поток ‑ 2» получены

 Внимательнее, коллега, внимательнее...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать