Правительству США запретили использовать технологии Huawei и ZTE

отметили
41
человек
в архиве
Правительству США запретили использовать технологии Huawei и ZTE
ОЛЕГ ИЛЮХИН
14.08.2018 17:52

Государственным учреждениям США запретили пользоваться услугами и комплектующими некоторых китайских фирм, включая Huawei и ZTE. Власти опасаются, что оборудование китайского производства может представлять угрозу национальной безопасности.

Вне закона поставлен «важный или неотъемлемый компонент любой системы», а также технологии, связанные с передачей и просмотром данных. Указ, запрещающий американским правительственным структурам в течение двух лет пользоваться смартфонами и другой китайской электроникой, подписал сегодня президент США Дональд Трамп.

Помимо смартфонов, Huawei и ZTE занимаются поставками коммутаторов, маршрутизаторов и другого сетевого оборудования. Законопроект также касается и других китайских компаний, производящих средства видеонаблюдения и телекоммуникаций: Hytera Communications, Hangzhou Hikvision Digital Technology Company и Dahua Technology Company.

Согласно указу, от китайских технологий придется отказаться не только сотрудникам Белого дома, но и их подрядчикам. Кроме того, правительственным учреждениям предписано выделить финансирование компаниям, которые обязаны заменить оборудование в результате нового законопроекта.

Добавил vvsupervv66 vvsupervv66 15 Августа 2018
Комментарии участников:
unknown1
0
unknown1, 15 Августа 2018 , url

Вот пример как надо поступать даже просто с потенциальными противниками. Да и просто с конкурентами

memedvedov
0
memedvedov, 15 Августа 2018 , url

Невидимая рука рынка!

источник: image.jimcdn.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать