Путин заявил о готовности встретиться с лидером КНДР в ближайшее время

отметили
37
человек
в архиве

источник: interfax.ru

Президент России Владимир Путин
Фото: пресс-служба президента РФ/ТАСС, Алексей Никольский

Москва. 15 августа. INTERFAX.RU — Президент России Владимир Путин рассчитывает на встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном в ближайшем будущем, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Я подтверждаю, что готов встретиться с Вами в ближайшее время, чтобы обсудить насущные вопросы двухсторонних отношений и важные проблемы региона», — цитирует ЦТАК телеграмму, направленную российским руководителем Ким Чен Ыну по случаю 73-й годовщины освобождения Кореи от японского колониального господства.

В телеграмме Путина также говорится, что он «удовлетворен тем, что отношения между двумя государствами носят дружественный и конструктивный характер», сообщает северокорейское агентство.

Со своей стороны лидер Северной Кореи направил телеграмму Владимиру Путину, в которой говорится, что совместная борьба против японского милитаризма в годы Второй мировой войны является «крепкой основой» дружественных отношений между двумя странами и способствует их дальнейшему развитию в современных условиях, сообщил ЦТАК.

Добавил waplaw waplaw 15 Августа 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать