Владимир Путин посетит свадьбу главы МИД Австрии

отметили
19
человек
в архиве

источник: dw.com

Карин Кнайсль

 

Президент РФ Владимир Путин 18 августа посетит свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Появившееся в австрийских СМИ сообщение в среду, 15 августа, подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Да, заедет по дороге в Берлин», — сообщил он.

Помощник Путина Юрий Ушаков в свою очередь сообщил, что Кнайсль пригласила Путина на свадьбу во время его последнего визита в Вену, а в связи с намеченной на тот же день поездкой российского президента в Берлин появилась такая возможность. «Мы заедем и поздравим», — добавил Ушаков.

«Неожиданный гость»

Ранее в тот же день о посещении Путиным свадьбы 53-летней Кнайсль и штирского бизнесмена Вольфганга Майлингера сообщила австрийская бульварная газета Kronen Zeitung, сославшись на источники в политических кругах страны. «По имеющимся на настоящий момент данным, в качестве неожиданного гостя прилетит российский „царь“ Владимир Путин», — написало издание.

При этом к обеспечению безопасности на мероприятии, которое пройдет в фешенебельном винодельческом хозяйстве на юге Штирии, привлечены бойцы австрийского элитного спецподразделения Cobra, пишет далее газета.

Карин Кнайсль является беспартийной, однако ее кандидатуру на должность главы МИД предложила правопопулистская Австрийская партия свободы, входящая в правящую коалицию.

Из Австрии — в Берлин

18 августа Путина примет в Германии канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel). Встреча состоится в замке Мезеберг — резиденции правительства ФРГ, расположенной неподалеку от Берлина. Темами переговоров станут «актуальные внешнеполитические вопросы» — война в Сирии, конфликт на востоке Украины, а также энергетическая сфера.

5 июня Путин посетил Вену, это была его первая поездка в Европу после того, как он в четвертый раз занял пост президента РФ, а также после скандала с отравлением российского экс-агента Сергея Скрипаля в Лондоне.

 

Добавил waplaw waplaw 15 Августа 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 15 Августа 2018 , url

А как же изоляция? :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать