Новый оборонный бюджет США загоняет российско-американские отношения в тупик - МИД РФ

отметили
20
человек
в архиве
Новый оборонный бюджет США загоняет российско-американские отношения в тупик - МИД РФ
Дмитрий Семенов

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила, что принятый в США новый оборонный бюджет свидетельствует о том, что Соединенные Штаты нацелены на противостояние с Россией. Бюджет, подписанный президентом США Дональдом Трампом, делает проблематичной саму возможность перевода отношений Москвы и Вашингтона в конструктивное русло.

Захарова отметила, что документ содержит целый ряд положений, открыто свидетельствующих о настрое американской стороны на противостояние. Так, продлен запрет на сотрудничество с нашей страной в военной сфере. Допускается возможность приостановки Договора о ракетах средней и меньшей дальности, а также под угрозой оказалась программа взаимного наблюдения «Чистое небо» со ссылкой на якобы российских представителей.

Говоря о ситуации в Сирии, российский дипломат назвала абсурдными заявления об опасности для беженцев возвращаться в страну. С подобным высказыванием ранее выступил верховный комиссар ООН Филиппо Гранди. По словам Захаровой, в то время как в арабской республике восстанавливается мирная жизнь, многие представители мирового сообщества либо отстраняются от процесса возвращения беженцев, либо считают, что это преждевременно.

Добавил vvsupervv66 vvsupervv66 15 Августа 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать