Как мы можем остановить русскую “торпеду Апокалипсиса”? En

отметили
22
человека
в архиве

источник: hips.hearstapps.com

Если этот ядерный ужас прорвется, то все что мы сможем сделать — это послать прощальный поцелуй существующим [прибрежным] городам.

By Kyle Mizokami Aug 16, 2018

H.I. SUTTON

Мир все ещё осмысливает кромешный ужас новой российской торпеды дальнего радиуса действия «Посейдон». Много-мегатонное оружие, как из научно-фантастического фильма, предназначено для нанесения ударов по прибрежным объектам, создания радиоактивных цунами и превращения целых регионов в непригодные для жизни территории. Сначала подумав о какой-то мистификации, теперь мы знаем, что “Посейдон” очень реален, и возникает вопрос: как его остановить?

источник: hips.hearstapps.com

Торпеда “Посейдон” H.I. SUTTON

Вне западных разведслужб, “Посейдон” впервые был замечен в ноябре 2015 года, когда картинка была «случайно» показана на российском государственном телевидении. Оружие имеет длину 65 футов и ширину 6,5 фута. Обладая атомным двигателем, он может пройти тысячи миль со скоростью до 70 узлов. Термоядерная боеголовка “Посейдона” предназначена для уничтожения прибрежных районов, таких как порты, города и экономическая инфраструктура. В результате взрыва образуется цунами из радиоактивной воды и мусора, которое понесет опустошение дальше вглубь страны и превратит огромные площади в непригодные для жизни в течение многих поколений.

Потрясающий разрушительный потенциал Посейдона — термоядерная боеголовка мощностью, по разным оценкам, от 2 до 100 мегатонн — означает, что торпедная атака должна быть остановлена ​​любой ценой. Например, нападение на Нью-Йорк убьет, по меньшей мере, 2,5 миллиона человек, еще 5 миллионов человек получат ранения и травмы, а радиация распространится на север до Квебека.

Первые сообщения о «Посейдоне» были встречены с некоторой долей недоверия, но теперь признается факт, что Россия тестирует новое оружие и строит подводные лодки, способные его нести», — сказал «Popular Mechanics» авторитет в области подводной войны Х.И. Саттон, автор World Submarines: Covert Shores Recognition Guide и веб-сайтаCovert Shores, много писавший о Посейдоне.

«Итак, вопрос меняется от«Реально ли это?» на «Как мы можем защищаться от этого?»

По словам Саттона, “Посейдон” станет сложной задачей. «Посейдон» быстр и может нырять глубже, чем обычные подводные лодки. К счастью, вероятно, он будет достаточно шумным, чтобы хорошо позиционированные датчики могли его обнаружить. Проблема будет в том, как реально нейтрализовать его. Необходимо разработать новое оружие».

Саттон говорит, что остановить “Посейдон” будет непросто. «У меня проблема с людьми, чрезмерно упрощающими решение; соблазнительно полагать, что НАТО может *просто* сбросить глубинный ядерный боеприпас перед ним», — говорит Саттон. «Но в подводной войне, вы просто ничего не сделаете “просто”, все сложно, и каждое новое средство стоит больших денег для разработки и развертывания». Саттон предлагает несколько контрмер, чтобы остановить Посейдона на его пути.

источник: hips.hearstapps.com

Гидрофоны и торпедные мины, предназначенные для остановки Посейдона. H.I. SUTTON

Во-первых, это сеть как стационарных, так и сбрасываемых с самолетов подводных гидрофонов, подобная сети SOSUS во времена холодной войны, для прослушивания признаков приближающегося “Посейдона”. У этих гидрофонных постов должны быть свои торпедные мины — инкапсулированные самонаводящиеся торпеды, прикрепленные к морскому дну и запускаемые по команде, — чтобы перехватить торпеду Апокалипсиса.

“Посейдон” — такое опасное оружие, что, возможно, потребуется несколько вариантов, чтобы обеспечить отражение атаки. Саттон считает, что гиперзвуковое оружие, запущенное с подводных лодок класса “Вирджиния”, могло бы быть быстрым средством перехвата “Посейдона”. Летящее со скоростью свыше 5М, гиперзвуковое оружие могло бы стать быстрым ответом на появление “Посейдона”. Высокая скорость “Посейдона” также должна стимулировать развитие нового поколения западных торпед. Будущие тяжелые торпеды могли бы нести полезную нагрузку из нескольких небольших торпед. В конце концов, сам Посейдон меньше, чем обычная подводная лодка, и чтобы нейтрализовать его не потребуется большого заряда, а чем больше охотников охотятся, тем лучше.

источник: hips.hearstapps.com

Саров, экспериментальная подводная лодка российского флота, предназначенная для доставки Посейдона. H.I. SUTTON

Остановить “Посейдон” также можно следуя за его стартовыми платформами, а когда он будет принят на вооружение в 2027 году, гигантскую торпеду будут нести как минимум две подводные лодки — “Саров” и “Белгород”. Саттон предупреждает, что это осложняет ситуацию: «Посейдон может быть запущен подо льдом, что значительно затруднит обезвреживание платформы запуска до пуска». Три американских подводных лодки класса  Seawolf,, предназначенные для действий под паковым льдом, особенно подходят для уничтожения этих российских подлодок, прежде чем они смогут запустить свои торпеды.

Система, которая не будет работать против Посейдона? Существующие противоракетные средства США и НАТО и предполагаемые космические средства защиты. «Ядерная торпеда «Посейдон» — это, скорее всего, ответ на противоракетную оборону. Развитие космической противоракетной обороны, возможно, не было на их радаре, когда они начали разработку двадцать лет назад, но “Посейдон” будет невосприимчив и к ней».

Ядерная война сама по себе достаточно плохая вещь, но “Посейдон” поворачивает эту жуткую ручку до деления 11 и отрывает ее. Это не непобедимое оружие, и его можно остановить — с правильной техникой.

Перевод

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 17 Августа 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+7
waplaw, 17 Августа 2018 , url

То что предлагаться сделать (гидробуи и донные торпеды со скоростью свыше 70 узлов) иначе Посейдон не догнать, обойдётся американским налогоплательщикам гораздо дороже системы ПРО, которую они создали несмотря на протесты РФ.

Это им урок за выход из договора по ПРО, но похоже, наступив на одни грабли американцы не замечают вторые — (ДРСМД, РСМД).



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать