Порошенко прикрылся от миллиардных долгов ОПК Украины перед Россией новым законом

отметили
27
человек
в архиве
Порошенко прикрылся от миллиардных долгов ОПК Украины перед Россией новым законом

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, освобождающий предприятия ГК «Укроборонпром» от обязательств по расторгнутым договорам с Россией.

После украинского госпереворота в 2014 году Незалежная прекратила экспортировать в Россию товары военного и двойного назначения по заключенным ранее договорам. По подсчетам экспертов, со всеми процентами и пенями сумма долгов ОПК Украины перед Москвой составила порядка 3,8 млрд. гривен (примерно $145 млн).

Президент Незалежной Петро Порошенко, спустя четыре года придумал способ прикрыться от кредиторов и подписал закон, согласно которому предприятия Госконцерна «Укроборонпром» просто… освобождаются от уплаты по договорным обязательствам с российскими предприятиями.

Соответствующее заявление сделали в пресс-службе президента Украины, уточнив, что Порошенко уже подписал данный законопроект.

Добавил vvsupervv66 vvsupervv66 18 Августа 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 18 Августа 2018 , url

Я очень хорошо отношусь к китайским товарищам, китайскому талантливому и трудолюбивому народу, подарившего нам всему миру великих изобретателей, философов, мудрецов. С такой Украиной очень тяжело вести долгосрочные совместные программы и тем более в области оборонки и даже с целью скопировать технологии. Выброшенные на ветер деньги и зря потраченные нервы и усилия.

Помнится сам Порошенко вот прям совсем недавно заключил договор о поставках авиационной и вертолётной техники для внутренних нужд и нужд ВСУ с западными партнёрами.

Чегой-то тут совсем нечисто и несколько подванивает.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 18 Августа 2018 , url

Если вы определяете нужность людей только по степени комфорта, богатства и по качеству безделушек для Запада, которые те производят, то это слишком однобокое потребительское восприятие мира. Запад платит за эти ширпотребские игрушки, а Китай производит, не разменяв на одноразовое дерьмо свою культуру, философию и национальные идентичность и колорит (мы сами из-за этого дерьма чуть-чуть не потеряли свою Родину). Экология вот только хромает. Но ничего мирный атом и природный газ исправят положение.

Они нам, китайцы, исторически и духовно близкие люди. И к тому же соседи, а соседа не выбирают.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 18 Августа 2018 , url

Китайцы нам духовно близкие люди? Что за ахинею вы несете? Китайцы нас всех — русских, американцев, европейцев, — считают глуповатыми и совершенно далекими от их культуры. 

Самые близкие во всем русским — это украинцы и белорусы. Несмотря на то, что мы с ними разосрались. И американцы как ни странно похожи на русских, больше даже чем западные славяне типа чехов. Но никак не китайцы, Азия  — это вообще другая планета во всём в сравнении с нами.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 18 Августа 2018 , url

Я не отделяю от русских белорусов и украинцев. Это один народ. А вот китайцы близкие по духу люди. Думаю смысловую разницу русских слов один и близкий дополнительно объяснять не надо.

И я в отличии от вас не ссорился ни с теми не с другими. Или ещё точнее от меня инициатива поссорится не исходила. Ну вобщем-то русский народ сам по себе изнутри внутренне не конфликтный.

Тяжело вам в одиночестве. Всё время с кем-то ссоритесь. Русские вряд ли далеки от китайской культуры. В Москве даже есть местечко в самом центре, и называется оно аж целый Китай-город. Юленька вам по истории России — твёрдый неуд. Китайцы ещё тогда везли в Москву чай, шёлк, фарфор, специи. Кстати матрёшка и пельмени китайские изобретения. Только китайская матрёшка на наш взгляд мрачновата, а пельмени китайские жареные. Русские несколько поправили и матрёшку и пельмени. Про порох, который изобрели китайцы, думаю, напоминать не стоит. Кстати первую ракету в виде фейерверка сделали тоже в Китае. Взаимное проникновение культур и наук хороший и полезный процесс и весьма продуктивный.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 18 Августа 2018 , url

Вы где живете? Московский Китай-город это название района в центре Москвы, и там нет никаких китайцев, кроме туристов из автобусов. 

Я не ссорюсь, просто утверждаю, что у нас самые близкие нации — украинцы и белорусы. Китайцы вообще другие и к нам отношения не имеют. То, что по российскому телеку их записывают в братья вместо вражеских украинцев — так это глупая пропаганда и китайцы не в курсе наших разборок. Они у нас скоро половину Дальнего Востока оттяпают, если будем брататься с ними. :)

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 18 Августа 2018 , url

Жаль, что уже нет. А вот до 1917 года жили-были. Причём обрусевшие и подданные Царской Империи. После революции, как правильно Вы сказали уехали на Дальний Восток.

Ну а сами китайцы Дальний Восток захватить не могут. Тут надо самим детей рожать, самим территорию осваивать, да местный криминал из местной власти удалять. Нужна генеральная планомерная уборка. Да и я не против, если на Дальнем Востоке русских будут прекрасно дополнять русские корейцы и китайцы или носители сразу нескольких языков и культур.

Русское казачество на окраинах Руси не сразу образовалось, но со временем какой прекрасный эффект и результат. Богата русская земля народами, а не национальностями. Национальности це ж Европа. В толерастной Европе для сплочения национальностей, а не народов нужен мультикультурализм. Вобщем всё сделано для того, что бы если необходимо было, то быстро разъединять или объединять с колоссальным выбросом энергии во вне в виде человеческих жизней, ресурсов и так называемой твёрдой ликвидности, Есть и собиратели и аккумуляторы этой энергии. Китайцы и русские работу этого неправильного западного реактора испытали на собственном общем историческом опыте. Наши культуры благодаря общим духовным ценностям привыкли аккумулировать эту энергию внутрь общества в виде государства для всех и каждого.

oleg_ws
+3
oleg_ws, 18 Августа 2018 , url

Еще недавно китайские подделки вызывали в России смех. Китай — был признаком некачественного товара

 Имено «был»! Сейчас товар от них идет достаточно высокого качества. Берем те же АйФоны

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 18 Августа 2018 , url

oleg_ws oleg_ws

говорит «муссировать что-то на тему #чтотамухохлов давно уже надоело»

Полностью с ним соглашусь. Хватит уже про хохлов, да, Олег?

vbuka
-1
vbuka, 18 Августа 2018 , url

А где кстати 3 ярда, суд по которым должен был закончиться еще год назад?

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 18 Августа 2018 , url

Ну и как такой подход оценивает Европа и немцы в частности?

Я ученица восьмого класса,

Я пью вино заместо кваса...

........................................

… я уезжаю,

Кому должна, я всем прощаю.

А шарабан мой американка,

А я девчонка, я хулиганка!

 suare suare! За Вами слово!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать