ВЦИОМ: две трети россиян верят в существование группы, желающей переписать историю страны

отметили
50
человек
в архиве
источник: svladimir.ru
 
В исследовании отмечается, что среди этих лиц преобладают люди старшего поколения
 
МОСКВА, 20 августа. /ТАСС/. Две трети россиян (66%) считают, что существует группа лиц, которая стремится переписать историю страны и подменить исторические факты, чтобы навредить России. Об этом свидетельствуют опубликованные в понедельник результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Две трети россиян (66%) считают, что существует группа лиц, которая стремится переписать российскую историю, подменить исторические факты, чтобы навредить России, приуменьшить ее величие. Среди 45-59-летних и людей старшего поколения от 60 лет эта доля выше — по 72%», — говорится в исследовании.

Каждый четвертый опрошенный (26%) отрицает существование такой группы лиц, полагая, что, если отдельные историки и пересматривают события в России, то лишь потому, что стремятся докопаться до истины. Чаще всего этой точки зрения придерживаются молодые люди от 18 до 24 лет (47%).

Большинство респондентов (63%) также верят в существование организации, которая стремится разрушить духовные ценности россиян с помощью пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений — чаще всего об этом заявляли опрошенные в возрасте 45-59 лет (69%). Фактически каждый четвертый (24%) придерживается противоположной точки зрения, полагая, что никакой пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в России не существует и люди, выступающие в защиту прав представителей сексуальных меньшинств, не преследуют разрушительных целей. Чаще всего так считают респонденты в возрасте от 18 до 24 лет (48%).

«То, что „существует группа лиц“, стремящаяся ревизовать традиционные ценности и переписать историю, довольно очевидно. Причем, — преимущественно на коллективном „Западе“, с которого до нас докатываются лишь отголоски этих попыток. Вспомним удручающую популярность крайне низкопробных произведений „западной культуры“, разнообразных псевдо-исторических опусов, имевшую место в нашей стране еще 15 — 20 лет назад. На этом фоне наши результаты указывают как раз на повышение критичности общественного сознания в этом вопросе», — прокомментировал результаты опроса руководитель Центра социально- экономических исследований НИСоцУ Академии при Президенте РФ Олег Чернозуб.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 29-30 мая 2018 года. Объем выборки — две тысячи респондентов, максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,2%.

Добавил Stopor Stopor 20 Августа 2018
Комментарии участников:
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 20 Августа 2018 , url

Не удивлюсь, если вся эта группа лиц на н2 находится.

Stopor
+7
Stopor, 20 Августа 2018 , url

Я милую узнаю по походке. Расскажи ещё что-нибудь про чеченские войны, георгиевскую ленту, историю Крыма. Типичный образчик.

Имя_Фамилия
+7
Имя_Фамилия, 20 Августа 2018 , url
 

Юлька с н2 типичный  образчик  представителя 

группы лиц, которая стремится переписать историю страны и подменить исторические факты, чтобы навредить России.

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 20 Августа 2018 , url

Главное забыл — «приуменьшить ее величие». Это цель всей жизни у нашей группы лиц.

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 20 Августа 2018 , url

чье величие?  Группы лиц! 

Stopor
+3
Stopor, 20 Августа 2018 , url

Так и запишем в протокол: организованная группа рецидивистов — исторических фармазонщиков. Воронок уже выехал.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Августа 2018 , url

Чеченские войны обсуждаются в соседнем топике. Георгиевскую ленту пока рано, к очередному празднованию обсудим. С Крымом уже надоели. 

Надо в чем-то другом срочно переписать историю группой лиц. Есть еще идеи?

Stopor
+5
Stopor, 20 Августа 2018 , url

сливсливслив, давай зачетку.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 20 Августа 2018 , url

Почему слив? Думаешь, переписывать историю группой лиц это так просто? Надо найти тему для переписи как минимум. Ну и группа лиц на дороге не валяется. 

Этот опрос ВЦИОМ прекрасен. Россиянам впарили какую-то туфту из телека, что группа лиц переписывает историю. И теперь проверяют, сколько процентов поверили туфте. Интересно, 60% — хороший результат?

fakenews
-2
fakenews, 21 Августа 2018 , url

иди редит почитай там все есть. /r/worldnews/ /r/europe/

Flinky
+7
Flinky, 20 Августа 2018 , url

Она существовала с тех пор, как Пётр Великий «прорубил окно в Европу».

Достаточно вспомнить, как воевал с учёными немцами Ломоносов в Академии наук. А сколько фактов искажения истории от Ломоносова утаили? Когда же Ломоносова не стало — и воевать стало некому. Карамзинская «История» наполовину написана под немецкую диктовку.

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 20 Августа 2018 , url

Думаешь, переписывать историю группой лиц это так просто?

Надо найти тему для переписи как минимум.

Ну и группа лиц на дороге не валяется.

 сейчас  был  каминг-аут, с  засветом текста методички. 

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 20 Августа 2018 , url

Методичка у меня всегда с собой. Российскую историю мы переписываем по заказу Госдепа, естественно. Поэтому ее текст на английском языке. Привожу полностью

The Metodichka

1. Take the Russian History

2. Rewrite it fuck

партизан
+8
партизан, 20 Августа 2018 , url

Исторю переписывают, и это факт. Правда не в целях «принизить» и «навредить», а с целью легализовать и законсервировать переход от социалистического государства к капиталистическому, защитить  карманы олигархата.

Антисоветчина не пройдет!



Flinky
0
Flinky, 20 Августа 2018 , url

Учим своих детей настоящей истории, а не придуманной на деньги Сороса.

brats
0
brats, 20 Августа 2018 , url

Евреи ангажируют компрадонков типа пыжикова и получается что Столыпин вредитель, а революцию сделали содаты и матросы. Евреев подстрекателей-комиссаров, Гайдаров, возглавивших банды малолеток «взбодрённых декретом об обобществлении жен»и множества других невырываемых из истории доказательств, не было.

Stopor
+1
Stopor, 20 Августа 2018 , url

Национальность тут вообще ни при чем. Шел бы ты в гальюн со своим антисемитизмом.

Lynnot78
+3
Lynnot78, 20 Августа 2018 , url

Речь не о какой- то конкретной обособленной группе, организованной с целью опорочить и унизить достоинство. Просто слишком много любителей  половить рыбку в мутной водичке т.н. «сенсационных открытий», на поверку оказывающихся слепленными из всякого г… фейками ...

j982
-4
j982, 21 Августа 2018 , url

Прикольно. Куча народу с псих расстройствами.)

Naliwaj
-3
Naliwaj, 9 Сентября 2018 , url

в этот говносервис больше ни ногой

oleg_ws
-1
oleg_ws, 9 Сентября 2018 , url

Напугал голой жопой. Да кому ты нужен?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать