«Альфа-банк» начал выдавать клиентам интернет-банка непокрытый аккредитив

отметили
9
человек
в архиве

источник: on-news.ru«Альфа-банк» начал выдавать корпоративным клиентам, работающим с зарубежными поставщиками, непокрытые аккредитивы в интернет-банке «Альфа-Бизнес Онлайн». Об этом в понедельник сообщили в банке.

В банке подчеркивают, что цифровая выдача позволяет многократно сократить время выпуска непокрытого аккредитива. «Продукт рассчитан на клиентов, которые регулярно выпускают непокрытые аккредитивы в рамках контрактов с поставщиками за рубежом», — сказала управляющий директор по торговому финансированию «Альфа-банка» Дина Меркулова.

В дальнейшем банк планирует расширить функциональность сервиса, а также добиться сокращения среднего времени согласования и выдачи аккредитивов. « Альфа-банк» уже выпустил семь цифровых непокрытых аккредитивов для группы компаний «Детский мир» на суммы от $1,5 млн.

Отметим, непокрытый аккредитив — это обязательство банка перед клиентом заплатить третьему лицу после предоставления им в банк оговоренных документов. В момент выпуска непокрытого аккредитива от клиента не требуется отвлекать свои денежные средства и формировать покрытие на счете в банке, так как банк готов нести кредитный риск.

Источник: ON-News

Добавил on-news on-news 21 Августа 2018
проблема (12)
Комментарии участников:
sant
0
sant, 21 Августа 2018 , url

СКФО авизо — вперёд! Прям как в 90-е!

PM
-1
PM, 22 Августа 2018 , url

Ну не 90е, но спрос был. А вот и официальное предложение оформилось.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать