МИД ФРГ: ЕС нужно создать аналог SWIFT, чтобы защитить свои компании от санкций США

отметили
64
человека
в архиве

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что ЕС необходимо создать независимый аналог американской системы передачи информации о платежах SWIFT, чтобы защитить свои компании от санкций США против Ирана.

«В этой ситуации имеет стратегическое значение, чтобы мы ясно сказали Вашингтону: мы хотим сотрудничать. Но мы не позволим действовать через наши головы нам во вред. Поэтому было бы правильно защитить европейские компании от санкций с правовой точки зрения», — заявил Маас в статье для издания Handelsblatt.

«Поэтому нам необходимо усиливать европейскую автономность путем создания независимых от США платежных каналов, Европейского валютного фонда и независимой системы SWIFT», — добавил он.

США в этом году вышли из соглашения 2015 года об иранской ядерной программе и заявили о введении замороженных ранее санкций против Тегерана.

Добавил precedent precedent 21 Августа 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
liquidvae
+4
liquidvae, 21 Августа 2018 , url

Уж не на это ли направлен сегодняшний плач британского министра

«Он (президент России Владимир Путин – прим. ВЗГЛЯД) проверяет нас. Он просто хочет увидеть, насколько крепок и един Запад, когда он пробует разные подходы», – сказал Хант, отвечая на вопросы журналистов после выступления в Институте мира, передает «Интерфакс».

Министр отметил, что ответ Запада должен быть «крепок и един». «Если это так, тогда я думаю, что вполне возможно иметь положительные, сердечные отношения с Россией, и в этом должна быть наша цель», – добавил он.

batka_lukashenka
+3
batka_lukashenka, 21 Августа 2018 , url

независимый аналог американской системы передачи информации о платежах SWIFT

 

Э-ГЕ-ГЕЙ! Земля конспирологам!!! Кто-нибудь в реальности сидит, или у всех голова в задницах застряла? Штаб-квартира SWIFT — в Бельгии, и её глава — голландец Готтфрид Либбрандт. Какая американская система и какой ещё *более* независимый аналог нужен европейцам?

vceok
+3
vceok, 22 Августа 2018 , url

НАТО тоже в Брюсселе и убравляет ей Европеец.

chetupek
0
chetupek, 22 Августа 2018 , url

То есть глава МИД Германии конспиролог, у которого голова в заднице застряла?

Ахах, конечно же нет — это просто ты дегенерат с тоталитарным складом ума, записывающий в конспирологов всех, чье мнение отличается от твоего.
Таким образом ты и тебе подобные пытаются цензурить мысли, которые тебя не устраивают.

batka_lukashenka
+1
batka_lukashenka, 23 Августа 2018 , url

Факт неопровержим, не так ли? Так что вариантов три: или глава МИД Германии дурак, который не знает простейших фактов; или журалист переврал, и редактор этого не словил, и переводчик, и ньюз-хантер; или кто-то вбрасывает очевидную ложь. Выбирайте сами.

А склад ума как раз обратный тоталитарному. Поэтому очень не люблю пропаганду и изменение или выбирание новостей (то есть ложь) для того, чтобы создать мнимую поддержку правительству. Это очевидно из моих комментариев и призывов знать факты и думать своей головой.

unknown1
+1
unknown1, 22 Августа 2018 , url

Хм… на сколько язнаю SWIFT находится под юрисдикцией ЕС, точнее страны входящей в ЕС. В частности в Брюсселе.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать