Израильтяне после срочной службы смогут оставить себе оружие

отметили
44
человека
в архиве
Министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан подписал документ, вносящий изменения в инструкцию о выдаче лицензии на оружие, говорится в распространенном сообщении МВБ.

 
источник: cdn5.img.ria.ru
 
 
Согласно новым правилам, офицеры и военнослужащие сержантского состава после окончания срочной службы смогут не только не сдавать лицензию, но и само оружие, которое будет оставаться у них до тех пор, пока они числятся в резерве.

Эта мера должна привести к повышению уровня безопасности в израильском обществе, подчеркивается в сообщении. По данным министерства, в настоящий момент около 145 тысяч израильтян имеют оружие, не считая тех, кто носит его по долгу службы. Новые правила, согласно прогнозам МВБ, позволят значительно увеличить число гражданского населения с правом иметь при себе оружие.

Поскольку в Израиле всеобщий призыв, речь идет о сотнях тысяч завершивших службу военных, которые будут носить пистолеты. В дополнение к этому за разрешением на ношение оружия смогут обращаться волонтеры полиции, сотрудники спасательной службы, лицензия на оружие выдается также водителям общественного транспорта.

Добавил Никандрович Никандрович 21 Августа 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 21 Августа 2018 , url

Там и так все с оружием. Страна маленькая, почему бы нет. В Швейцарии оружие оставляют. 

precedent
+1
precedent, 21 Августа 2018 , url

О! За «работой» бандерлог )))

news2.ru/profile/v8/activity/

Никандрович
-1
Никандрович, 21 Августа 2018 , url

Обиженка:))))

sant
+3
sant, 21 Августа 2018 , url

Короче, если ты живёшь в диких джунглях — то тебе, так и быть, можно позволить некоторое оружие...

vdemidov
0
vdemidov, 22 Августа 2018 , url

Ну а почему бы и нет. Медкомиссию ты прошел, с оружием обращаться умеешь. Гражданский долг выполнил. Портрет вобщем вырисовывается адекватный. Кому как не такому человеку пистолет носить? Разумное решение.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать