Госдеп не исключает санкции против стран по всему миру за покупку С-400

отметили
66
человек
в архиве

США не исключают введения санкций против стран по всему миру за покупку российских ЗРК С-400, заявила журналистам официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

«Мы против возможной покупки нашими партнерами и союзниками по всему миру С-400», — сказала Науэрт на брифинге.
На вопрос, могут ли быть введены санкции против других стран, помимо Турции, за покупку С-400, Науэрт ответила: «Мы ясно дали понять, что именно может спровоцировать санкции по всему миру». США в прошлом грозили Турции санкциями за подобные приобретения.

Она также выразила обеспокоенность возможным ускорением поставок С-400 в Турцию.

«Если это так… это будет нас беспокоить. Когда союзник по НАТО, как Турция, использует С-400, это противоречит нашей политике», — сказала Науэрт.

Рособоронэкспорт приступит к выполнению контракта на поставку в Турцию комплексов С-400 в 2019 году, сообщил ранее журналистам глава компании Александр Михеев.
США объявили политику «убеждения» союзников и партнеров с тем, чтобы те отказывались от покупок российского оружия. По утверждению американских официальных лиц, им удалось предотвратить контракты на миллиарды долларов. Против тех стран, которые продолжат покупать российское оружие, США грозят применять санкции.

Добавил precedent precedent 24 Августа 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+12
precedent, 24 Августа 2018 , url

Нет,  ну а как потом нести «демократию» многомиллиардными «невидимками»? …

Из — за какого — то С-400 из технически отсталой России,  Омерига не может себе позволить демонстрировать свое высокотехнологичное невидимое могущество. Зеленые фантики — в атаку! 

Stopor
+9
Stopor, 24 Августа 2018 , url

Это их работа — нести ахинею

 Это твоя работа. А их работа — «нести в массы» внешнеполитические установки своих ведомств.

X86
+6
X86, 24 Августа 2018 , url

А кто ты? Илитка? Не смеши) Все мы тут массы. Кто-то серые, кто-то белые. Кто-то в белых халатах, кто-то в черных. А кто-то из смирительной рубашки умудрился руки вытащить и на планшете всякую дичь несет на Вконтактик, Н2 и т.д.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 24 Августа 2018 , url

Это потому что ты ватник. У вас такой подход, что все люди — масса. Обычно тупая и зависимая. Стадо, короче.

А я же либерастка. Мы, либералы, считаем, что каждый человек — личность. По крайней мере, может ею быть и имеет на это право. :)

X86
0
X86, 24 Августа 2018 , url

А я же либерастка. Мы, либералы, считаем, что каждый человек — личность. По крайней мере, может ею быть и имеет на это право. :)

 Ну, т.е. небыдло ))

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 24 Августа 2018 , url

Это хипстерский термин. Не либерастской политоты. )

balabon8
-4
balabon8, 24 Августа 2018 , url

президент вова с тобой не согласен

precedent
+14
precedent, 24 Августа 2018 , url

Хватит идиотину из себя строить и лгать. Ну, ладно,  Турция -в блоке НАТО. На нее давят всеми институтами США, а не пресс- секретарями. Хотя Греция имеет наши ПВО.  Но,  на Индию — то из-за за чего давят?  На Катар?  И всем понятно почему. При наличии С-400 небо закрыто от F-22, F-35 и томагавков. Хотя оно закрыто может быть и другими нашими системами,  но у С-400 больше дальность, а значит в зону действия ПВО  попадают и в сопредельных государствах,  и целей для сопровождения.  Почему из-за Израиля Россия блокировала поставку С-300 Ирану? Для Израиля это был вопрос жизни и смерти. Почему сегодня не поставляем С-400 Ирану,  хотя он наш союзник по Сирии,  торговый партнер?  Да все по тому же. 

И не только С-400.  Россия может быстро и в разы увеличить обороноспобность любого государства. А власть в Штатах сегодня принадлежит монстрам от ВПК. И хлеб американцев сегодня — войны по всему миру, военные базы по всему миру,  продажа оружия по всему миру.  А честная конкурентная борьба — это не про США. 



Юлька с н2
+3
Юлька с н2, 24 Августа 2018 , url

Никогда не начинай полемику с оскорбления собеседника. Иначе сразу потеряешь лицо, дальнейшие твои рассуждения не будут прочитаны и учтены, и ответа на них не последует. :(

precedent
+2
precedent, 24 Августа 2018 , url

Ты оскорбляешь и  хамишь своим наглым враньем и нарочитой тупостью. Хуже нет,  когда и без того не слишком умное чудо,  начинает корчить из себя дебила. 

precedent
+2
precedent, 24 Августа 2018 , url

Вот насколько надо не уважать себя и считать окружающих дебилами,  чтобы написать такой комментарий,  как твой первый?  

Неужели ты думаешь своей полуизвилиной,  что кто — то не понимает: почему ты нашкрябал этот " камент"?  

Из слов секретаря следует,  что российские системы настолько эффективны и конкурентоспособны, пользуются спросом,  что США готовы мешать их приобретению под угрозой рестрикций.  

Но,  это же никак не вяжется с мифами для руинопитеков о величии Омериги,  об отсталости российских систем вооружения.  Мы же, по этим мифам, со старой ядерной дубиной, фейками и отсталые. 

Вот ты и калякаешь,  мол,  это — «всего лишь» пресс- секретарь.  Такого ведь быть не может,  чтобы США боялись российского оружия,  уступали России в чем — то. 

Ну,  ладно,  секретарь,  десятки новостей,  официальных заявлений в адрес Турции по угрозе санкций,  в случае покупки С-400. 

Даже сталкиваясь постоянно с реальностью, опровергающей мифы для бандерлогов,   вы болезненно реагируете и пытаетесь защищать эти мифы.  

Зачем?  Это — бессмысленно,  бесперспективно, над вами смеются.  

Я же уже объяснял: у нас Россия,  а не Руина.  

precedent
+10
precedent, 24 Августа 2018 , url

А знаешь,  что самое мерзкое в этой политике США? … С-400 оборонительная система. И они угрожают за приобретение оборонительной системы.  То есть,  хотят быть агрессором,  от которого и обороняться нельзя.  Иначе 10 тысяч СМИ и 10 тысяч «политикрв» будут вас обвинять в агрессии.  Ну и финансовых спекулянтов нагонят против ваших рынков. 

AL1301
+5
AL1301, 24 Августа 2018 , url

лучшей рекламы и не надо

норд
+6
норд, 24 Августа 2018 , url

«свободный рынок»

«ценовая конкуренция»

«повышение качества товаров»

 

апологетам экономики надо переписывать учебники :)

Экономика зависит от политики. Как, впрочем, и всегда.

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 24 Августа 2018 , url

не-не: слышали  такое выражение «невидимая рука» рынка?   Вот  это она  и  есть — та самая «невидимая рука». 

rusinvent
+2
rusinvent, 24 Августа 2018 , url

Штаты со своей «невидимой рукой» проигрывают России позицию за позицией в геополитике. Сейчас уже каждый месяц проигрывают!

В Сирии уже проиграли. В Турции проигрывают. В Германии проигрывают! В Германии! В Германии! Только в Британии выигрывают :).

Именно поэтому бесятся, высасывают из пальцев какие-то санкции, обвиняют Трампа в предательстве, потому что он встретился с Путиным! Готовят Трампу импичмент. В общем, у США кругом враги! И Россия у них — главный враг! (не Китай).

Поэтому дело идёт к горячей войне. Почему? Потому что управящих кругов США уже нет никаких аргументов, если их уже двже Германия не слушает — и упорно строит газопровод! И всё больше стран покупают российское оружие!

Проскочило сообщение, что в Польше начали строить на ж.д. станциях новые пути для подвоза и разгрузки тяжёлой военой техники — то есть танков. Не польских же! США готовит инфраструктуру для развёртывания тыла военных дейсвий в Белоруссии (там ведь правит «последний диктатор Европы» :)) и России.

Ракетами-то военные действия не сделаешь!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать