Эксперты назвали причину популярности Крымского моста у туристов с Украины

отметили
49
человек
в архиве

По мнению представителей туриндустрии полуострова, украинские туристы желают лично убедиться в существовании сооружения, а также используют его для поездок на курорты Краснодарского края

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 августа. /Корр. ТАСС Сергей Павлив/. Туристы с Украины едут в Крым, чтобы посмотреть на мост, который соединил берега Тамани и Крымского полуострова, и убедиться, что он существует. Для этого они даже заказывают специальные туры на мост, рассказали ТАСС представители туротрасли и эксперты.

«Украинские граждане, особенно те, кто останавливается на курортах восточного Крыма: в Керчи, Феодосии, Коктебеле, Судаке, едут на мост, чтобы лично убедится, что он существует и по нему можно проехать», — сказал ТАСС глава отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) в Крыму, руководитель одной из крупных турфирм региона Борис Зелинский.

По его словам, у украинских граждан также популярны туры по мосту. «Кроме того, есть туры, которые предлагаются и гражданам Украины, чтобы посетить курорты Краснодарского края, Кавказа, с проездом, конечно, по Крымскому мосту. Такие туры приобретаются охотно. Сейчас сказать сложно, сколько именно туристов из Украины ими воспользовались, но интерес есть», — сообщил Зелинский ТАСС.

По его словам, украинцы, побывав на экскурсиях в Крыму, отдохнув на пляжах, едут далее в Сочи, Анапу, Геленджик, другие курортные города юга России.

Восторг от моста

Заместитель председателя общественной палаты республики Александр Форманчук рассказал ТАСС, что «Крымский мост превращается в очень популярный экскурсионный объект».

«Достаточно посмотреть фотографии в соцсетях, в том числе и известных украинцев, которые просто в восторге от моста, несмотря на то, что украинские власти, говорили, что построить мост невозможно», — отметил Форманчук в беседе с корреспондентом ТАСС.

Форманчук предполагает, что украинцы пережили волну страха, которая нагнеталась как со стороны украинских властей, так и СМИ. «Боязни больше нет, они с удовольствием едут сюда на отдых и экскурсии», — говорит он.

Причем, отмечает зампредседателя общественной палаты полуострова, важно, что граждане Украины везут на отдых в Крым детей, внуков. «Они тем самым прививают своим сыновьям, дочерям, внукам и внучкам любовь к Крыму, любовь и традицию отдыхать именно здесь. Они передают эту любовь, как семейную реликвию. Это показатель того, что разделить наши народы никому не удастся», — подчеркнул он.

Украинцы едут в Крым

Как сообщали ранее в пресс-службе министерства Украины по вопросам неподконтрольных территорий и внутренне перемещенных лиц, число людей, пересекающих украинско-российскую границу по направлению из Херсонской области в Республику Крым и обратно в июле выросло почти на 36% в сравнении с предыдущим месяцем.

По данным крымского министерства курортов, ежегодно полуостров посещают около 800 тыс. украинцев. В нынешнем году, по словам министра курортов и туризма Вадима Волченко, власти республики ожидают рост турпотока в регион со стороны Украины до 1 млн человек.

В 2017 году турпоток в Крым на фоне открытия для российских туристов Турции снизился на 3,2% — до 5,39 млн человек. В 2018 году, по оценкам местных властей, турпоток должен вырасти до 6 млн человек, в том числе благодаря запуску в мае движения по автодорожной части Крымского моста.

Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией, в котором приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным Собранием. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.

Добавил Stopor Stopor 24 Августа 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 24 Августа 2018 , url

заодно убеждаются,  что он далеко не «пустой», Патологический лжец — подонок. 

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 24 Августа 2018 , url

хм. А насколько  он  должен  быть  «полным»?  Прям   в пробках стоять. 

KsRus
+2
KsRus, 24 Августа 2018 , url

Не построят, развалится… теперь — никто по нему не ездит. Даже интересно, какая агитка будет следующей.

oleg_ws
0
oleg_ws, 24 Августа 2018 , url

Даже интересно, какая агитка будет следующей.

Видимо о том, что машины специально пускают с интервалом в 100м, что бы не обвалился  :)))

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 24 Августа 2018 , url

В  коментариях  на  Ютьюбе они  пишут  что не верят.  По этому  едут  посмотреть  и   потрогать.  Это  не  я сказал: сами  украинцы   так коментят. 

свидетель из
+11
свидетель из, 24 Августа 2018 , url

Извините, вспомнилось еще с советстких времен:

Хохол не повірить, поки не помацає

 ))

Iron_69
+3
Iron_69, 24 Августа 2018 , url

Ну я вот проезжал мост в прошедшее воскресение, сам мост и его подъезды действительно пусты, но вот после моста, на керченском полуострове, там где не успели расширить трассу творится форменный кошмар — огромные пробки. Много машин ехало как туда, так и оттуда. Много машин с украинскими номерами, попадались и номера ЛНР и ДНР. Местные (крымчане) говорили что такого наплыва никогда не было: все ломанулись туда из за моста. В Судаке длиннющие пробки, жители в шоке. В общем Крым не был готов к такому наплыву. Встречалось много людей которые плевались и жалели что поехали. Мы тоже к ним присоеденились: дорого, нормально не проехать, не устроится.

blogman
+1
blogman, 25 Августа 2018 , url

В Судаке длиннющие пробки, жители в шоке.

 Да ладно…  жителей в шоке не замечено не было)

В Судаке пробыл неделю в конце июня. По Крыму 2 раза гонял по маршруту  Судак — Белогорск — Симферополь — Бахчисарай — Ялта — Алушта — Судак 500км. Дороги хорошие.

На обратном пути местами были замечены пробки от Феодосии до Керчи.

Но обратите внимание на масштаб строительства дорог. Я вообще не понимаю что там делалось при украине....

Iron_69
0
Iron_69, 25 Августа 2018 , url

Ну, видимо день на день не приходится. Видимо мы так попали.

Так я и говорю, там где не успели расширить трассу от Керчи до Феодосии — пробки. На обратном пути, после Приморского видели сломавшуюся фуру, причем в таком месте где ее по обочине не объедешь — после нее ооочень длинная пробка.

Да, дорогу строят ускоренными темпами, но в этом году туда было лучше не ездить. Знакомые ездившие на отдых в краснодарский край так вообще, только проехали мост и сразу же обратно, домой. Только посмотреть на мост.)

blogman
+1
blogman, 25 Августа 2018 , url

Только посмотреть на мост.)

 Ну тут я спорить не буду на 50% я из за моста именно в год его открытия и поехал, в следующий раз года через 2 приеду посмотреть, что изменилось) Но то больше связано с тем, что не люблю в одни и те же места ездить отдыхать...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать