Фонд Ахмата Кадырова перечислит 1 млн руб на восстановление церкви в Карелии

отметили
37
человек
в архиве

Миллион рублей будет перечислен из фонда имени Ахмата Кадырова на восстановление сгоревшей в Кондопоге Успенской церкви, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Он написал в своем телеграм-канале, что фонд имени Ахмата Кадырова «принял решение перечислить на счёт восстановления храма один миллион рублей».

«Мы живем в многонациональной и многорелигиозной стране. Жили и живём а мире и согласии. Это величайшее достижение, оставленное нам предками. Поэтому никто не имеет морального права спокойно наблюдать и безропотно молчать, когда оскверняют мечеть и церковь», — написал глава Чечни.

Сигнал о пожаре в Успенской церкви в Кондопоге поступил утром 10 августа. Памятник полностью сгорел. Возбуждены два уголовных дела по статьям «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия народов РФ, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества»

Следователи подозревают в поджоге 15-летнего подростка, который приехал в Кондопогу из Петрозаводска к своим родственникам. В настоящее время подозреваемый находится в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД республики.

Добавил precedent precedent 24 Августа 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
sant
+2
sant, 24 Августа 2018 , url

надеюсь, он будет следить за расходованием своего миллиона...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать