Лидер французской партии обвинил Европу в подготовке к войне с Россией

отметили
58
человек
в архиве

источник: cdn5.img.ria.ru

ПАРИЖ, 25 авг — РИА Новости, Виктория Иванова. Франция должна отозвать своих летчиков с базы НАТО у границ с РФ, поскольку народ не хочет воевать с Россией, заявил в субботу лидер французской партии «Непокорившаяся Франция», кандидат в президенты Франции на выборах 2017 года Жан-Люк Меланшон.

По его словам, «время, когда равновесие в ядерном устрашении приносило больший результат, чем что-то ещё, прошло».

«Та Европа, для которой мы хотели мира, срочно готовится к войне. И вы видите, что все сходятся во мнении по созданию общей европейской оборонной системы. Только не говорят, от кого предполагается защищаться», — сказал Меланшон на своем канале в Youtube.

Он задался вопросом о том, «спрашивали ли французов о размещении сотни лётчиков и 50 танков у границ с Россией впервые за триста лет».

«Мы требуем возвращения французских солдат, которые сейчас находятся на этой границе, на родину: мы не хотим войны с Россией», — подчеркнул политик.

Страны Балтии не располагают самолетами, пригодными для воздушного патрулирования, поэтому с апреля 2004 года (после их вступления в НАТО) охраной воздушного пространства занимаются в порядке ротации самолеты стран Североатлантического альянса, которые базируются в Литве на аэродроме Зокняй в пяти километрах от Шауляя. Эстонская авиабаза Эмари с 2014 года стала дополнительной площадкой для размещения самолетов НАТО. На саммите НАТО в Чикаго в 2012 году миссия была продлена на неопределенный срок.

В настоящее время в миссии участвуют истребители ВВС Испании Eurofighter Typhoon, Португалии F-16 и Франции Mirage 2000. Испанцы и португальцы дислоцированы на авиабазе Зокняй, французы размещены на авиабазе Эмари под Таллином.



РИА Новости ria.ru/world/20180825/1527232791.html

РИА Новости ria.ru/world/20180825/1527232791.html
Добавил waplaw waplaw 26 Августа 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
fakenews
+5
fakenews, 26 Августа 2018 , url

как будто кому-то не похеру что там ляпнул какой-то «маргинал». Это как прадставлять что мнение Навального в России что-то значит и многим интересно.

Комбат12345
0
Комбат12345, 28 Августа 2018 , url

Епать страсти то какие… Этот француз переоценивает храбрость старых педиков из нато. Наперёд дам ему совет не бздеть, так как прыгать на Россию в открытую дураков нет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать