Каннабис против рака: стимуляция иммунитета

отметили
8
человек
в архиве

Медицинская конопля достаточно часто показана онкологическим пациентам при проведении химиотерапии, как паллиативная помощь. Она устраняет тошноту и приступы рвоты, обезболивает, повышает аппетит. Не так давно ученые определили и то, что именно каннабис способствует торможению развития клеток рака. Научные эксперименты не проводились на людях. В качестве подопытных субъектов были взяты крысы. Последние исследования в этом направлении подтвердили, что конопля является хорошим стимулятором против рака.

Ученые из Ростокского университета (Германия) подтвердили, что это средство уменьшает побочные эффекты при лечении онкологии и установили их влияние на торможение роста, распространения раковых клеток, нарушение кровообращения в опухоли. Вещества, входящие в состав каннабиса, повышают сопротивляемость организма против рака.

Буркхард Хинц (профессор университета) утверждает, что необходимость в дальнейших исследованиях есть. Уже на сегодняшний день свойства конопли имеют громадное значение в производстве противоопухолевых препаратов. Хотя к применению каннабиса и относятся с осторожностью из-за содержания в нем ТГК. Но в какой-то мере, ТГК, как и КБД, имеют ценность в проведении терапии.

Добавил vesemirold vesemirold 28 Августа 2018
проблема (11)
Комментарии участников:
норд
+2
норд, 28 Августа 2018 , url

«спрашивайте в аптеках» ?

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 28 Августа 2018 , url

«Спрашивайте в аптеках вашего города» :)

Сомневаюсь что в адрес онко заболеваний можно вот так прямолинейно «стимулирует иммунитет». Ибо на разных стадиях рака — такая стимуляция по разному важна. Более того я думаю что в момент когда опухоль уже обнаружена, что либо стимулировать канабисом уже как то вторично.

А вообще в некоторых странах есть практика использования канабиса для облегчения страданий больного. Кроме того он растительный антидепресант.

Хотя по моеу личному убеждению все внешние антидепресанты — то только костыль для нашего душеного состояня. их можно применить только на время — что бы не дать «упасть» совсем. А так то нужно расплетать в голове наши переживания, мысли страхи и в конечном итоге не любовь к себе.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать