Сергей Мазаев на рижском радио: В войне победил Гитлер, а не Сталин

отметили
23
человека
в архиве
Сергей Мазаев на рижском радио: В войне победил Гитлер, а не Сталин

Российский музыкант, солист группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев заявил в прямом эфире программы «Абонент доступен», выходящей на рижском радио Baltkom, что «люди делают попытки реинкарнации Сталина из-за собственного невежества и недоразвитости».

«Народ смотрит на эти сталинские высотки, и ассоциирует с ними какое-то могущество. Думают, что мы вместе полетели в космос, вместе победили в войне. А Сталин — это убийца конкретный, который хотел мирового господства. Его целью была мировая революция, а ресурс, который ему предоставила еще царская Россия, он не смог правильно использовать. Сталин не к той войне готовился, и поэтому Гитлер победил. Я долго изучал этот период истории, и у меня такое мнение складывается. Не многие разделяют мою точку зрения. Я считаю, что личность Сталина должна обсуждаться в научных кругах больше, очень мало кто занимается этим вопросом объективно», — заявил Мазаев.


Напомним, что это далеко не первый случай, когда российские артисты, приехав в Латвию или давая интервью латвийским СМИ, делают неоднозначные заявления в адрес своего государства или его истории. Так, в декабре 2016 года в эфире передачи «Встретились, поговорили» того же радио Baltkom российский актер, продюсер и шоумен Леонид Ярмольник и музыкант, актер и ведущий Николай Фоменко, приехавшие в Ригу со спектаклем, обрушились с критикой на своих соотечественников. Они пожаловались на цензуру в РФ, а также то, что россияне, по их мнению, не умеют себя вести. «Очень трудно россиянам, на них за последние 10 лет обрушилась цивилизация мировая. Он может машину купить, он может поехать за границу. Эти машины, электроника, новые телевизоры — этого же никогда не было у него, он ничего про это не знает. Он потихонечку сходит с ума и поэтому бежит, подкладывает свиней и неизвестно что, плюется, бросается чем-то — это их мнение и понимание. Сумасшедших стало больше», — заявил Николай Фоменко.

Его мнение относительно граждан РФ поддержал и Леонид Ярмольник. «Вульгарные люди, которые тянут одеяло на себя и любым способом хотят, чтобы их заметили. Уверяю вас, если вопросы касаются Крыма, я думаю, что 90% из них не объяснят вам по географии, где находится Крым. Гарантирую», — сказал Ярмольник. Через некоторое время собеседники вспомнили музыканта Андрея Макаревича, которого в последние годы критикуют за высказываемую украинским властям поддержку. По словам Фоменко, те сумасшедшие, о которых он говорил ранее, сначала набрасываются на Макаревича, а затем откладывают смартфоны, «идут вечером бухать, берут гитару» и поют песни музыканта. В ответ на реплику ведущей, что, возможно, позиция критиков Макаревича обоснована, шоумен сказал: «Ни у кого никакой позиции нет. Была бы позиция, все бы стояли на площади».

Добавил Никандрович Никандрович 29 Августа 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+12
vvsupervv66, 29 Августа 2018 , url

Да!!! Теперь Мазаев может засунуть свой «Моральный кодекс» себе в зад, Совсем недавно на латвийском радио, с целью получения прибыли от прибалтийского зрителя и для получения разрешения выступления от местных властей так же залезали в задницу цыплёнок табака Я(Е)рмольник и российский шумахер скабрезного и туповатого юмора для укуреных и упоротых Фоменко.

Предлагаю освежить в памяти этот процесс залезания.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 29 Августа 2018 , url

А вот ещё одно залезание в задницу, но удивительно в русском городе Светлогорске. Отчаянный нырок в клоаку в 2017 году осуществила девочка в русском кокошнике из команды квня г. Мурманск с утверждением, что её папа купил здесь в русской прибалтике землю, напрочь забыв, что для начала её деды (а может не её деды) отвоевали эту землю обратно, полив землю обильно кровью или вообще в эту землю легли.

Но зрителям нравится процесс современной покупки. Зритель смеётся, не видит подвоха, и даже С. Безруков аплодирует и улыбается.

Flinky
+1
Flinky, 29 Августа 2018 , url

Ебанулся на отличненько.

zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 29 Августа 2018 , url

Так то он своё мнение высказал… Имеет право

И мы можем рублём голосовать или против или против п***ец как :)

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 29 Августа 2018 , url

«Нарижском  взморье воздух  свеж»… кружит  голову иллюзорная свобода. 

Пристально  Сергей  изучал  этот  момент  истории.  А мне вот    один  литовский  еврей  рассказывал  как литовцы  уничтожали  евреев с  жестокостью  от  которой  немцы  приходили  в ужас.   

Почему  то этот момент  в  странах  Прибалтики  — никому из  артистов  озвучить  не хочтся и  история об ентом  их  не интересует?

В одном мазаев прав: 

Я считаю, что личность Сталина должна обсуждаться в научных кругах больше, очень мало кто занимается этим вопросом объективно

 лично я критично отношусь  к периоду под  управлением  Сталина.  Но чем  более детально раскрывается мазаика  его  управления — тем  очевиднее становиться наличие настоящих  эффективных  управленческих  решений,  а  порой и настоящей социалистической справедливости. 

А  мазаева  после этого мне  жаль.  Мне  нравилось  его  творчество. Хороший был  певец… ртом. 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 29 Августа 2018 , url

А так ли теперь свеж политический, экономический и социальный воздух на рижском взморье? Прибалты вымирают, экономика прибалтийских стран разрушается, и всё это происходит под ядовитым западным соусом русофобии.

К сожалению это тлетворное дурно пахнущее сладкое гниение прибалтийского неонацистского выкапанного Западом трупа отражается и в головах жителей Калининградской области и примыкающих к Прибалтике западных областей России.

В остальном с Вами согласен. На мой взгляд время правления Сталина не то что плохо изучено, а изучение его времени правления преподносится в очень искажённом виде. Показывают только его жёсткие методы, но не показывают тот настоящий тотальный геноцид, что творил Запад в отношении русского народа и народов СССР. А вопрос стоял очень жёстко — о выживании русского народа, русской культуры и многотысячелетнего русского государства.

Так при Сталине мы выжили, победили и прорвались к мирному и военному атому и создали экономическую базу для прорыва первыми в космос, накрыв Россию спасительным ракетным атомным зонтиком.

hamburgerru
+1
hamburgerru, 29 Августа 2018 , url

покойся с миром, некогда хороший певец...

sasha voljanin
0
sasha voljanin, 29 Августа 2018 , url

«Высоко интеллектуальный» дебил и не иначе.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать