Неопознанный самолет снова спровоцировал экстренное снижение лайнеров над Японским морем

отметили
43
человека
в архиве
 

Предполагаемый самолет НАТО второй раз за сутки вторгся в коридоры гражданской авиации неподалеку от российского побережья

 

 источник: interfax.ru

 

Второй раз за сутки неопознанный самолет, предположительно самолет-разведчик НАТО, спровоцировал экстренную смену эшелонов гражданских судов над Японским морем неподалеку от российского побережья, сообщил «Интерфаксу» источник знакомый с ситуацией.

«Неопознанный самолет утром в среду вновь самовольно вторгся в воздушные коридоры гражданской авиации и пересек без уведомления десять воздушных трасс, создав при этом угрозу пассажирским лайнерам», — сказал источник.

Он предположил, что речь вновь может идти о самолете-разведчике.

«Как и накануне, самолет осуществлял пролет вдоль российской береговой линии над нейтральными водами Японского моря. Он не отвечал на запросы с земли. Однако в соответствии с сигналом радиолокационного ответчика, неизвестный самолет зарегистрирован как воздушное судно НATO», — сказал источник.

 

Как следствие, диспетчерам пришлось менять эшелоны четырех пассажирских самолетов, чтобы избежать потенциальной угрозы столкновения с неопознанным воздушным судном.

«Речь идет о двух дальнемагистральных лайнерах Токио-Париж, а также самолетах Токио-Амстердам, Осака-Амстердам компаний AirFrance, Japan airlines и KLM», — сказал источник.

Накануне неопознанный самолет без предупреждения нарушал воздушные коридоры гражданских лайнеров в том же районе, два китайских самолета вынуждены были экстренно снизиться, чтобы исключить угрозу столкновения.

В эти дни в восточной части России идет подготовка к крупнейшим за последние десятилетия военным маневрам. Стратегическое учение «Восток-2018» пройдет с 11 по 15 сентября. Россия задействует в нем почти треть своей армии — около 300 тыс. военнослужащих. Как отмечает министр обороны РФ Сергей Шойгу, подобных масштабных маневров не было в России с 1981 года.

Между тем в прошлом году российские военные провели стратегические маневры «Запад-2017», которые вызвали резкую реакцию западных стран и НАТО.

Добавил Никандрович Никандрович 29 Августа 2018
проблема (3)
Дополнения:
Добавил Никандрович Никандрович 29 Августа 2018
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 29 Августа 2018 , url

На, спайсовый окурок, для тебя персонально

www.interfax.ru/world/626952

zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 29 Августа 2018 , url

А почему не поймали то?

Никандрович
0
Никандрович, 29 Августа 2018 , url

Этот вопрос к японцам, к нам он не залетал

manve
0
manve, 29 Августа 2018 , url

Вопрос к нашим — почему самолет неопознан.

Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 29 Августа 2018 , url

Ну вояки, возможно, просто не поделились информацией.

marvellouz
0
marvellouz, 29 Августа 2018 , url

Что эти русские себе позвонялют. Из-за их существования могут пострадать люди.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать