Исследование «гендерной дисфории», проведенное Brown U. censors, обеспокоено тем, что результаты могут «аннулировать перспективы» трансгендерного сообщества En

отметили
19
человек
в архиве

источник: a57.foxnews.com

Ван Викл Гейтс из Университета Брауна

Американские учёные нащупали, откуда берутся «внезапные трансгендеры»

Учёные Университета Брауна в Род-Айленде исследовали причины всплеска «внезапной гендерной дисфории» среди подростков, т.е. ситуаций, когда подросток внезапно заявляет о своей трансгендерности, хотя ранее не был в ней замечен и интереса к теме не проявлял.

На основе анализа историй 256 семей, учёные сделали вывод, что ключевым фактором является погружение подростка в контент трансгендерной тематики в соцсетях. Выявлен механизм «peer contagion» (эмоционального заражения темой от друзей в соцсетях).

Впрочем, университет проявил осмотрительность и в рамках борьбы за «академическую свободу исследований» удалил отчёт об исследовании с сайта университета через 5 дней после публикации, как неполиткорректный, т.к. выводы отчёта противоречат общепринятой в американской науке точке зрения о естественном характере «гендерной дисфории» и могут повредить «трансгендерному сообществу».

Быстроразвивающаяся гендерная дисфория у подростков и молодых людей: исследование родительских отчетов

Лиза Литтман Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 30 Августа 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
k-s
0
k-s, 30 Августа 2018 , url

А как понять, окунулся подросток в трансгендерную тематику «случайно и заразился» или попал туда, потому что его эта тема интересовала изначально? И как отличить тех, кто просто внушаемый и заражаемый от тех, кто благодаря погружению в тематику разобрался и понял что он вот такой?

Мне кажется очень сомнительным, что человек может сменить пол или ориентацию просто из-за хайпа. Быть трансгендером даже в США — тот еще адок. Все эти трансгендеры депрессивные и с повышенной склонностью к суициду несчастные люди.

waplaw
0
waplaw, 30 Августа 2018 , url

Подсказка.

Научное исследование — процесс изучения, эксперимента, концептуализации и проверки теории, связанной с получением научных знаний.

Комплексное исследование проводится с помощью системы методов и методик, посредством которых ученые стремятся охватить максимально (или оптимально) возможное число значимых параметров изучаемой реальности.
k-s
0
k-s, 30 Августа 2018 , url

В 2005 году профессор Стэнфорда Джон Иоаннидис (John Ioannidis) опубликовал статью под названием Why Most Published Research Findings Are False («Почему большинство опубликованных результатов исследований являются ложными»), и одна из вещей, которые он показал, заключалась в том, что около 80 процентов небольших, не рандомизированных исследований позже оказались ошибочными.

k-s
0
k-s, 31 Августа 2018 , url

Ну и про само исследование

Results
There were 256 parent-completed surveys that met study criteria. The adolescent and young adult (AYA) children described were predominantly female sex at birth (82.8%) with a mean age of 16.4 years. Forty-one percent of the AYAs had expressed a non-heterosexual sexual orientation before identifying as transgender. Many (62.5%) of the AYAs had been diagnosed with at least one mental health disorder or neurodevelopmental disability prior to the onset of their gender dysphoria (range of the number of pre-existing diagnoses 0–7). In 36.8% of the friendship groups described, the majority of the members became transgender-identified. The most likely outcomes were that AYA mental well-being and parent-child relationships became worse since AYAs “came out”. AYAs expressed a range of behaviors that included: expressing distrust of non-transgender people (22.7%); stopping spending time with non-transgender friends (25.0%); trying to isolate themselves from their families (49.4%), and only trusting information about gender dysphoria from transgender sources (46.6%).

 Но почему-то

На основе анализа историй 256 семей, учёные сделали вывод, что ключевым фактором является погружение подростка в контент трансгендерной тематики в соцсетях.

Мне-то показалось что ключевой фактор это то, что большинство этих детей психически больны и гомосексуальны изначально.

waplaw
0
waplaw, 31 Августа 2018 , url

Да нет. Вам показалось. Речь сразу идёт о выборке (256 семей) где было зафиксировано нормальное развитие детей, которые вдруг… (далее по тексту) Это было установлено этим же научным исследованием.

k-s
+1
k-s, 31 Августа 2018 , url

А вы точно прочитали что я выделил жирным? Это цитата из результатов исследования по ссылке в новости. При этом это исследование основано на опросе родителей, которые, естетственно и как правило, не имеют понятия что там у ребенка в голове, какая у него ориентация и какие у него проблемы.

Forty-one percent of the AYAs had expressed a non-heterosexual sexual orientation before identifying as transgender. Many (62.5%) of the AYAs had been diagnosed with at least one mental health disorder or neurodevelopmental disability prior to the onset of their gender dysphoria

waplaw
0
waplaw, 31 Августа 2018 , url

Нет не прочитал.

Мне даже как-то неудобно начинать с начала. То, что вы цитируете это результаты исследования. Это итоговый документ. В нём никогда не раскрывается процесс исследований, а описываются краткие результаты научных изысканий. Таковы правила и традиции.

k-s
0
k-s, 31 Августа 2018 , url

И еще одна цитата из результатов исследования

It is unlikely that friends and the internet can make people transgender.

waplaw
0
waplaw, 31 Августа 2018 , url

Это из какого документа?

Я читал только это

Conclusion

Rapid-onset gender dysphoria (ROGD) describes a phenomenon where the development of gender dysphoria is observed to begin suddenly during or after puberty in an adolescent or young adult who would not have met criteria for gender dysphoria in childhood. ROGD appears to represent an entity that is distinct from the gender dysphoria observed in individuals who have previously been described as transgender. The worsening of mental well-being and parent-child relationships and behaviors that isolate AYAs from their parents, families, non-transgender friends and mainstream sources of information are particularly concerning. More research is needed to better understand this phenomenon, its implications and scope.

k-s
+1
k-s, 31 Августа 2018 , url

Из полного текста исследования. Там где формулируется гипотеза о влиянии интернета и пр — вот эта гипотеза начинается с утверждения, что" конечно же интернет и друзья не могут поменять пол, но бла бла бла".

Что интересно, говорят типа о неожиданной смеле пола и пр, при этом 40% детей до этого были гомосексуальны и 60% с психическими расстройствами. И это только по словам родителей, из которых большинство, как правило не в курсе о ориентации ребенка.

Но выставляется все так, как будто нормальные гетересексуальные дети попали в плохую компанию и неожиданно, как снег на голову летом, стали трансгендерами.

waplaw
-1
waplaw, 31 Августа 2018 , url

Отчёт называется:

Быстроразвивающаяся гендерная дисфория у подростков и молодых людей: исследование родительских отчетов

Я то здесь причём))

hamburgerru
+1
hamburgerru, 31 Августа 2018 , url

как снег на голову

 насколько я информирован, в западных странах и сшп курс «сексуального воспитания» проводится среди детей чуть ли не с 4-5 лет… и там не только о птичках и бабочках говориться...

ребёнку в голову вбивается, что гомики и трансы — это нормально, не нужно стесняться, а наоборот, пробовать, экспериментировать… т.е. уже в практически малолетнем возрасте ребёнку вбивают в голову, что один раз — ничего страшного, никто не осудит...

так что и «воспитание» приносит свои плоды

k-s
-1
k-s, 31 Августа 2018 , url

Я вот сколько помню разговоров о сексуальном образовании в США — там как раз проблема что его нет в нормальном виде практически в большинстве школ, а где есть — там в основном воздержание, целомудрие и пр. И самые ранние классы там начинаются в 11-12 лет с упором на особенности и протекание полового созревания. Очень религиозная и ханжеская страна кстати в этом плане. У них только в половине штатов сексуальное образование обязательно и только в 12 требуется упоминание гомосексуализма и прочего.

Внушение пятилеткам что им срочно нужно бежать ебать все подряд — это миф.

 

источник: cdn2.nursing.usc.edu

Юлька с н2
+3
Юлька с н2, 30 Августа 2018 , url

Тег «заражение через медиа» хороший. На улицах города все больше молодых людей, тупящих на ходу в смартфон с наушниками в  ушах. Они живут уже в своей матрице с айфончиков, а не в реальности. Окружающего мира не видят, натыкаются на людей вокруг, машины и столбы. Неудивительно, что некоторые в результате такой жизни становятся трансгендерами и прочими педиками :)

waplaw
+3
waplaw, 30 Августа 2018 , url

Вот и получается, что всё верно в России сделали ещё в 2013 году.

11 июня 2013 года Государственная дума приняла закон, дополняющий КоАП РФ статьёй 6.21, устанавливающей ответственность за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних», среди населения и в СМИ более известного как запрет «пропаганды гомосексуализма». Закон вступил в силу 2 июля 2013 года.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 30 Августа 2018 , url

Получается, верно. Педерасты пусть у себя дома свои отношения пропагандируют и применяют. 

Другое дело, что наша Дума мало что умеет кроме как запрещать, и на один нормальный запрет делает пару десятков идиотских. Например, я пропаганды религии, политики и всяких российских войн в Сирии с Украиной тоже не хочу видеть в стране и своей семье. Но об этом меня никто не спрашивает. :(

waplaw
0
waplaw, 30 Августа 2018 , url

Тут ты права. Жизнь такова, что всем пидорам не угодить. Вечно найдутся недовольные.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать