Товарооборот России и Сирии в первом полугодии вырос более чем на 25% до $226,7 млн

отметили
32
человека
в архиве

В первом полугодии 2018 г. товарооборот России с Сирией увеличился более чем на 25% и составил $226,7 млн, сообщается на сайте российского кабмина.

Об этом было также заявлено на встрече вице-премьера РФ Юрия Борисова с заместителем председателя Совета министров, министром иностранных дел и по делам соотечественников Сирии Валидом Муаллемом.

«В ходе беседы было отмечено, что, несмотря на сложную военно-политическую ситуацию в Сирии, растут показатели двусторонней торговли», — говорится в сообщении ведомства РФ.

При этом, как следует из сообщения, объем поставок сирийской сельхозпродукции из Сирии в Россию вырос в 2,5 раза.

«Кроме того, были отмечены усилия сирийской стороны по предоставлению российским компаниям особых условий при работе на местном рынке, определенные успехи в промышленной кооперации», — отмечается в сообщении.

Добавил precedent precedent 1 Сентября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 2 Сентября 2018 , url

По каким «годам»?) За полугодие данные. В Сирию Гарантировано самая широкая номенклатура идет. Им всего не хватает. От них — сельхозпродукция, большего они предложить не могут сегодня.  Это же совершенно очевидно.  Молодцы. Радоваться надо за людей, уважать их за мужество и трудолюбие. 

Tamriko
0
Tamriko, 2 Сентября 2018 , url

Вот и надо радоваться за народ Сирии и его начинающую развиваться промышленность. Дай им Господь!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать