Украинский политик ушел в отставку из-за поездки Путина на свадьбу Кнайсль

отметили
32
человека
в архиве

Сопредседатель депутатской группы Верховной рады Украины по межпарламентским связям с Австрией Виктор Вовк написал заявление об отставке. Он объяснил свое решение тем, что в результате поездки президента России Владимира Путина на свадьбу австрийского министра иностранных дел Карин Кнайсль «доброе имя Австрии на Украине подверглось тяжелому удару».

Путин посетил свадьбу Кнайсль 18 августа. В австрийском МИД заявляли, что присутствие Путина на торжестве не повлияет на внешнюю политику Австрии, поскольку визит главы российского государства является частным. При этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что в Кремле не воспринимают критику, в частности со стороны Киева, в связи с приглашением Путина на свадьбу Кнайсль.
«К сожалению, после того как министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль решила демонстративно пригласить на свою свадьбу президента России Владимира Путина, которого она едва знала, а также после позорных фотографий министра Кнайсль, которая склонила колено перед Путиным, что распространились по всему миру, доброе имя Австрии на Украине подверглось тяжелому удару», — говорится в заявлении Вовка, которое он опубликовал на своей странице в Facebook.


Он отметил, что больше не представляет Австрию как беспристрастного международного посредника. «Проблема заключается не только в личных решениях министра Кнайсль, но и в общей тенденции неуважения к Украине, которое в последние годы демонстрирует Австрийская партия свободы (АПС), которую министр представляет в правительстве», — заявил Вовк, добавив, что работа группы дружбы Австрии и Украины заблокирована из-за председательства в ней представителя АПС.
«Учитывая вышеизложенное, я не вижу возможности продолжать выполнение своих обязанностей и заявляю об отставке с должности сопредседателя группы по межпарламентским связям с Австрийской Республикой и выходе из состава указанной группы», — написал Вовк в заявлении спикеру Рады Андрею Парубию.

Добавил precedent precedent 1 Сентября 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 1 Сентября 2018 , url

duba
+6
duba, 1 Сентября 2018 , url

А кто укро-саблю мериканскому послу на одном колене преподнес? ))))

Nezloi
+3
Nezloi, 1 Сентября 2018 , url

Еще бы Порох повесился, и совсем гуд бы было!

djamix
+4
djamix, 1 Сентября 2018 , url

А за что Австрии уважать хохляндию?

Вообще, за что украину уважать?

precedent
+2
precedent, 1 Сентября 2018 , url

Напомним, на прошлой неделе Минфин Украины экстренно вышел на внешние рынки заимствований. Ведомство разместило полугодовые еврооблигации на сумму в $725 млн под рекордно высокую ставку в 9,1% годовых. В итоге через полгода Киев заплатит по этому займу $32,3 млн. Источник RT в Министерстве финансов говорит, что последнее размещение показало, что Украина может привлекать деньги только на жёстких условиях. Такая ситуация сложилась из-за низкого финансового рейтинга страны, высокого уровня коррупции и медленных темпов проведения реформ.

«Размещение этих бумаг якобы прошло на Венской фондовой бирже, и Минфин заявил, что средства привлекались у частных инвесторов, которые захотели помочь Украине. Но кто в действительности выпускал бонды, неясно — андеррайтеров (лиц, которые официально принимают на себя риски. — RT) здесь не было. Ставка в 9,1% годовых — практически крах всех остальных украинских евробондов, выпущенных под меньшие проценты. Это было безумием, может сломаться вся модель госдолга страны, вся пирамида заимствований, а это очень много — более $50 млрд», — прокомментировал ситуацию Соскин.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать