Иран и Ирак отказались от доллара в торговых взаиморасчетах

отметили
72
человека
в архиве
Иран и Ирак отказались от доллара в торговых взаиморасчетах

Председатель ирано-иракской торговой палаты Яхию аль-Эсхак заявил, что Иран и Ирак не будут использовать доллар во взаимной торговле, сообщает иранское агентство «Мехр». «Страны будут использовать иранский риал, евро и иракский динар в финансовых расчетах»,— сказал он. По словам чиновника, одной из форм торговых операций станет бартер, компании двух стран соглашаются обмениваться товарами.

С призывом отказаться от расчетов в долларах в торговле с Россией и другими странами сегодня, 2 сентября, выступил также президент Турции Реджеп Тайин Эрдоган, выступая на деловом форуме в Киргизии заявил. По его словам, «использование доллара нам только вредит». «Американцы ведут себя как дикие волки. Не верьте им. <….> Использование доллара нам только вредит. Мы не сдадимся, мы будем победителями»,— приводит его слова «Интерфакс».

Президент Турции назвал спланированной акцией то, что США ввели тарифы на ввоз турецкой стали и алюминия. «Цель этой операции — заставить Турцию сдаться во всех сферах — от финансов до политики. С божьей помощью, мы справимся»,— сказал господин Эрдоган, добавив, что США ведут «экономическую войну против всего мира», включая Турцию.

Напомним, в августе курс турецкой лиры по отношению к доллару США резко упал после того, как президент США Дональд Трамп повысил пошлины на импорт алюминия и стали из Турции до 20% и 50% соответственно.

Добавил Никандрович Никандрович 2 Сентября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 3 Сентября 2018 , url

Таак. Теперь дело за РФ, Китаем, Индией и т.д....

blogman
+2
blogman, 3 Сентября 2018 , url

«Американцы ведут себя как дикие волки. Не верьте им.

 Американцам верить — это надо быть больным на голову…

rusinvent
0
rusinvent, 3 Сентября 2018 , url

Первый реальный звоночек доллару!

Действительно, чем плоха для расчётов резервная валюта евро?!

Нужно выходить из долларовой «сказки»!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать